18+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 16 мин.

18+

Духи времени

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный поэт и эссеист Лев Рубинштейн занимает очень необычную позицию в современной российской журналистике: ему досталась редчайшая роль «писателя в журнале» – проницательного и пристрастного хроникера, день за днем наблюдающего и анализирующего социальную эволюцию, которую страна переживает вот уже два десятилетия. Его многолетний труд – попытка зафиксировать и осмыслить перемены общественных нравов, настроений, морали. Сам автор, избегая жестких жанровых определений, называет свои тексты просто «прозой», или – более определенно – «прозой нон-фикшн». В этих текстах слушатель отчетливо различит приметы и рассказа, и документального очерка, и мемуарного фрагмента, и интеллектуальной рефлексии на события современной истории. За этими текстами маячат духи времени.В книгу вошла проза Рубинштейна, публиковавшаяся в последние несколько лет в журналах «Итоги», «Еженедельный журнал», «Политбюро», «Большой город», «Esquare», интернет-изданиях «grani.ru», «polit.ru», «ej.ru».1. От автора2. Ежик кучерявый3. Начнем, пожалуй4. На колу мочало5. Если вся школа закукарекает6. Ты кто?7. Узнай о себе8. О страхах9. Игрушечный попугай10. Скелет писателя11. Памяти Кулибина12. История13. Всемирная отзывчивость14. Ледовое побоище15. Апология одного места16. Человек и машина17. Нам не дано предугадать18. Урок чтения19. Вам музыку?20. Духи времени21. Бобровая струя22. Мечты и звуки23. Так, как есть24. Рубинштейн как жиршиАвтор и исполнитель: Лев РубинштейнЗвукорежиссер – Алексей ЯркинМузыка – cm recordsОформление – Лариса Кузнецова, Андрей Бондаренко© ИП Штерн 2016 г.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный поэт и эссеист Лев Рубинштейн занимает очень необычную позицию в современной российской журналистике: ему досталась редчайшая роль «писателя в журнале» – проницательного и пристрастного хроникера, день за днем наблюдающего и анализирующего социальную эволюцию, которую страна переживает вот уже два десятилетия. Его многолетний труд – попытка зафиксировать и осмыслить перемены общественных нравов, настроений, морали. Сам автор, избегая жестких жанровых определений, называет свои тексты просто «прозой», или – более определенно – «прозой нон-фикшн». В этих текстах слушатель отчетливо различит приметы и рассказа, и документального очерка, и мемуарного фрагмента, и интеллектуальной рефлексии на события современной истории. За этими текстами маячат духи времени.

В книгу вошла проза Рубинштейна, публиковавшаяся в последние несколько лет в журналах «Итоги», «Еженедельный журнал», «Политбюро», «Большой город», «Esquare», интернет-изданиях «grani.ru», «polit.ru», «ej.ru».

1. От автора

2. Ежик кучерявый

3. Начнем, пожалуй

4. На колу мочало

5. Если вся школа закукарекает

6. Ты кто?

7. Узнай о себе

8. О страхах

9. Игрушечный попугай

10. Скелет писателя

11. Памяти Кулибина

12. История

13. Всемирная отзывчивость

14. Ледовое побоище

15. Апология одного места

16. Человек и машина

17. Нам не дано предугадать

18. Урок чтения

19. Вам музыку?

20. Духи времени

21. Бобровая струя

22. Мечты и звуки

23. Так, как есть

24. Рубинштейн как жирши

Автор и исполнитель: Лев Рубинштейн

Звукорежиссер – Алексей Яркин

Музыка – cm records

Оформление – Лариса Кузнецова, Андрей Бондаренко

© ИП Штерн 2016 г.


Аудиокнига Льва Рубинштейна «Духи времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 сентября 2016
Длительность:
2 ч. 16 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip