12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 25 мин.

2005 год

12+

Кратчайшая история времени

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига делает понятными сложнейшие головоломки и острые противоречия, которые ученые силятся разрешить на переднем крае науки о Вселенной.«Кратчайшая история времени» – больше, чем пространный комментарий к сложным понятиям и теориям, описанным в легендарной «Краткой истории». Авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, спустя 17 лет, многое поменявших в астрофизике, новым взглядом смотрят на извечные вопросы: о природе пространства и времени, роли Бога в сотворении мира, о прошлом и будущем Вселенной. Данные, полученные астрономическими обсерваториями, космическими телескопами и физическими лабораториями, стали твердой опорой для теоретической физики, несколько десятилетий подряд сражающейся за стройную, единую теорию поля, должную объединить все известные виды взаимодействий. По убеждению многих, это теория струн, положения и следствия которой развернуто толкуют профессоры Хокинг и Млодинов. Черная материя и черная энергия, о которых мы знаем лишь благодаря гравитационным эффектам, путешествия во времени, на которые, как считают авторы, «не стоит пока делать ставок» – всё это оказалось в фокусе их внимания.© Stephen Hawking and Leonard Mlodinow, 2005© ООО «Издательство АСТ», 2017 (перевод на русский язык)© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения автора при содействии литературных агентствWriters House LLC и Synopsis Literary Agency.

Сейчас читаю. Удивительно, но автор и чтец умудряются доносить сложные понятия при восприятии на слух. Правда, я многие главы слушаю по два раза, потому что с первого раза воспринимается не все. Сомневался, что получится воспринимать на слух, но получается. Рекомендую.

Слушается хорошо. интересная книга. Пока слушаю ещё, но есть ошибки. Восьмой главе оговорка:

температура абсолютного нуля – минус 273°С, а не – 237°.

Прекрасная и интересная книга!Чтец потрясающе читает,а аудиоэффекты на переходах,делают повествование более гармоничным.Дуэт Стивена Хокинга и Леонарда Млодинова делает язык книги более простым и ясным!

Замечательная книга. Как просто можно объяснить сложные вещи, которые до нас годами пытались донести в школе. Объясняется простым языком теория относительности и основы астрономии за 4,5 часа. Становится понятно, почему Хокинг был великим ученым нашего времени.

На слух информация воспринимается нормально. Правда, совмещать прослушивание книги с другими занятиями не получится. Если отвлечетесь хоть ненадолго – потеряете нить рассуждений.

Отличное краткое и доступное изложение огромного материала и очень приятная, особенно по скорости чтения, озвучка. Спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига делает понятными сложнейшие головоломки и острые противоречия, которые ученые силятся разрешить на переднем крае науки о Вселенной.

«Кратчайшая история времени» – больше, чем пространный комментарий к сложным понятиям и теориям, описанным в легендарной «Краткой истории». Авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, спустя 17 лет, многое поменявших в астрофизике, новым взглядом смотрят на извечные вопросы: о природе пространства и времени, роли Бога в сотворении мира, о прошлом и будущем Вселенной. Данные, полученные астрономическими обсерваториями, космическими телескопами и физическими лабораториями, стали твердой опорой для теоретической физики, несколько десятилетий подряд сражающейся за стройную, единую теорию поля, должную объединить все известные виды взаимодействий. По убеждению многих, это теория струн, положения и следствия которой развернуто толкуют профессоры Хокинг и Млодинов. Черная материя и черная энергия, о которых мы знаем лишь благодаря гравитационным эффектам, путешествия во времени, на которые, как считают авторы, «не стоит пока делать ставок» – всё это оказалось в фокусе их внимания.

© Stephen Hawking and Leonard Mlodinow, 2005

© ООО «Издательство АСТ», 2017 (перевод на русский язык)

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения автора при содействии литературных агентств

Writers House LLC и Synopsis Literary Agency.

Аудиокнига Стивена Хокинга, Леонарда Млодинова «Кратчайшая история времени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2018
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2005
Длительность:
4 ч. 25 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-102280-8
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip