12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 51 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст

Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии. Подростковый возраст ребенка – самый сложный и непредсказуемый для родителей, подчас сильно шокирующий их сознание. Ведь действительно сложно поверить, что еще совсем недавно ваш «ангелочек» с радостью залезал к вам на колени, а сейчас – совсем отдалился и замкнулся в себе. У ребенка меняется восприятие мира, и именно в этот момент вы должны стать для него поддержкой и опорой. Этот возраст очень сложен и важен для ребенка, поэтому ваша задача – помогать подростку, с пониманием относиться к изменению его интересов, проявлять терпение и дарить ему свою любовь. В своей новой аудиокниге Лариса Суркова отвечает на самые важные для каждого родителя вопросы:• Как сохранить родительский авторитет и в то же время найти с ребенком общий язык?• Как помочь ему не стать «козлом отпущения» и повысить самооценку?• Как оградить «маленького взрослого» от дурного влияния и контролировать его агрессию?© Суркова Л., 2015© ООО «Издательство „АСТ“, 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Не впечатлился

Не могу сказать, что книга плохая. Вроде бы правильные вещи автор пишет. Вроде бы и подача материала вменяемая (во-первых, во-вторых, в-третьих и т.п.). Но как-то не проникся. Возможно, потому что слушал аудиоверсию. Но, скорее всего, потому что мало конкретных жизненных (не обезличенных и не возведённых в степень научного обобщения) примеров. Вроде и приведены практические ситуации, которые возникают в семьях, но как-то не то… Суховато что-ли. Интереснее и полезнее, на мой скромный взгляд, было бы разобрать эти самые жизненные ситуации. А то у автора получилось их перечисление не совмещено с «во-первых, во-вторых, в-третьих и т.п.». Печатную версию в отзывах сравнивали с произведениями Ю.Б. Гиппенрейтер. Соглашусь – у Юлии Борисовны текст поживее будет. И понимание проблемы возникает на уровне «вон оно как!». Комментируемое произведение оценил бы на 4 с минусом. Читать можно, но есть много достойных альтернатив.

С большим удосольствием слушаю. Очень благодарна автору за простое изложение и практичные советы. Хочу купить себе бумажную версию для более детального изучения.Мне книга нравится.

Не понравился чтец, в связи с этим книга воспринимается как наставление. А наставления никто не любит. Прослушала паевые две главы и решила прочитать самостоятельно.

Книга неплохая. Всё по делу. Самое основное. С неё можно начать изучение данного периода, ну а потом подробно почитать темы которые более заинтересовали. Мне приятно слушать голос диктора, с выражением и интонациями в нужных местах.

прекрасная и понятная книга. Всё разжевано и обьяснено. даны чёткие руководства к действию. спасибо за полезную информацию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии.

Подростковый возраст ребенка – самый сложный и непредсказуемый для родителей, подчас сильно шокирующий их сознание. Ведь действительно сложно поверить, что еще совсем недавно ваш «ангелочек» с радостью залезал к вам на колени, а сейчас – совсем отдалился и замкнулся в себе. У ребенка меняется восприятие мира, и именно в этот момент вы должны стать для него поддержкой и опорой. Этот возраст очень сложен и важен для ребенка, поэтому ваша задача – помогать подростку, с пониманием относиться к изменению его интересов, проявлять терпение и дарить ему свою любовь.

В своей новой аудиокниге Лариса Суркова отвечает на самые важные для каждого родителя вопросы:

• Как сохранить родительский авторитет и в то же время найти с ребенком общий язык?

• Как помочь ему не стать «козлом отпущения» и повысить самооценку?

• Как оградить «маленького взрослого» от дурного влияния и контролировать его агрессию?

© Суркова Л., 2015

© ООО «Издательство „АСТ“, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2016

Аудиокнига Ларисы Сурковой «Ребенок от 8 до 13 лет: самый трудный возраст» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 51 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-108404-2
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip