6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 00 мин.

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание

Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии. Ваш ребенок подрос, он уже говорит, читает, активно познает мир, и вам кажется, что он уже большой и самостоятельный? Поверьте, это не так! Ему по-прежнему нужна ваша помощь, поддержка и защита. В это время в жизни ребенка происходят серьезные перемены: он начинает активнее общаться со сверстниками, идет в детский сад, потом – в школу. И понимание со стороны родителей для него крайне важно!В этой аудиокниге Лариса Суркова поднимает многие актуальные вопросы, связанные с этим периодом жизни ребенка:– как хвалить и поощрять ребенка;– как реагировать на истерики;– как решить проблему нарушения пищевого поведения;– как выбрать детский сад и школу;– как помочь ребенку адаптироваться в школе;– как не «перегрузить» ребенка кружками и пр.© Суркова Л., 2015© ООО «Издательство „АСТ“, 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Интересная и познавательная информация

Как для мамы маленьких детей книга очень познавательна, т.к. учит понять психологию маленького ребенка, его мотивы того или иного действия и среагировать на это правильно, чтобы потом не было проблем в будущем. Всем мамам советую ее изучить, чтобы наши дети нас только радовали.

Отличная книга. Всем рекомендую. Все понятно и просто, можно найти ответы на острые и актуальные вопросы родителей. Книга учит как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и близкие отношения.

Книга отличная. Местами вдохновляет, местами дает понимание происходящего в отношениях с ребенком. И, самое главное, поддерживает: «Ты не одна такая, у всех так!». Дает классные инструменты для приведения себя в чувство. Для выстраивания дружеских отношений с ребенком. Остается научиться ими пользоваться.

Несмотря на то, что я бабушка двух внуков и мама двух взрослых детей, тоже прослушала эту книгу с большим интересом, иногда даже возвращаясь к наиболее важным и интересным местам.

Роль советов профессионального психолога, да еще и самой автора – многодетной мамы, велика и чрезвычайно полезна.

Голос женщины, читающей текст – ненавязчив, спокоен, делает текст еще более доступным для понимания.

Охватывается детский период ранний и по первый класс включительно. Рассматриваются разнообразные аспекты как взаимоотношения всех членов семьи, включая и братьев-сестер, так и поведения и ощущений самого ребенка, и как себя вести в разных ситуациях. Советы не безапелляционные, а – в помощь родителям и другим членам семьи.

Жаль, что нет краткого содержания глав или, хотя бы, их названий или заголовков. Это, несомненно, было бы полезно для нахождения необходимых тем и ситуаций при повторном перечитывании.

Книга помогает подружиться с ребенком

Если у Вас есть ребенок, то эта книга для Вас! Книга в легкой и доступной форме позволяет понять психологию ребенка, его мотивы поведения или действия. Книга научит, как найти общий язык с ребенком.Книга поможет в решении конфликтных моментов между детьми и родителями. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Суркова Лариса – мама 4 детей, а также кандидат психологических наук и практикующий психолог, ведущая в Instagram свой профиль @larangsovet. Занимается вопросами детской и семейной психологии.

Ваш ребенок подрос, он уже говорит, читает, активно познает мир, и вам кажется, что он уже большой и самостоятельный? Поверьте, это не так! Ему по-прежнему нужна ваша помощь, поддержка и защита. В это время в жизни ребенка происходят серьезные перемены: он начинает активнее общаться со сверстниками, идет в детский сад, потом – в школу. И понимание со стороны родителей для него крайне важно!

В этой аудиокниге Лариса Суркова поднимает многие актуальные вопросы, связанные с этим периодом жизни ребенка:

– как хвалить и поощрять ребенка;

– как реагировать на истерики;

– как решить проблему нарушения пищевого поведения;

– как выбрать детский сад и школу;

– как помочь ребенку адаптироваться в школе;

– как не «перегрузить» ребенка кружками и пр.

© Суркова Л., 2015

© ООО «Издательство „АСТ“, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Ларисы Сурковой «Ребенок от 3 до 7 лет: интенсивное воспитание» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
4 ч. 00 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-17-108534-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip