16+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

16+

Темные Сестры. Ловушка для чужестранки

текст
3,7
83 оценки
Нет в продаже

О книге

Я думала, что цель близка, стоит лишь протянуть руку и сжать кулак… Но я ошиблась. Блеск рубиновых глаз перечеркнул все надежды и заставил сердце биться от тревоги и страха перед неизвестностью. Что ждет меня в столице? Будет ли путь так же ясен, как в Чаще Леса? Покажутся ли враги или будут бить исподтишка? Пусть Великая Плетунья будет благосклонна к моему пути.

Симпатичная книга. Динамичный сюжет, вменяемая героиня,исключительно коварные интриги. Понравилось то, что интим присутствует в малой дозе исключительно по сюжету. Очень понравился Гаврюша, так и представляется что-то синее,пушистое и доброе). Однако, на мой взгляд, автор уж очень увлеклась сочинением фантастических слов. Фраза «…блестящий хирш поверх сиршани,чешуйчатые ширтани, заправленные в узкие сапоги, гарш с мешочком начей и пара скрещенных гитачи…» вызывает легкий шок, особенно появлением в ней простого русского слова «сапоги». А так хорошая добрая книга о любви и дружбе, как это ни банально звучит.

Вторая книга стала большим разочарованием. Нет, она не ужасна. Но перавая уж очень понравилась – на редкость вменяемая героиня, динамичный сюжет разве что обилие внеземных понятий когда они не нужны. В русском есть слово штаны. Зачем выдумывать ширтани? И как выглядят эти гитачи?

Вторая книга – печаль. Очень жаль, что очаровательная, трудолюбивая, активаня гг-я превратилась в никчемную(!!!) Мери Сью.

Она ничего не делает, у нее нет конкретной цели… Сидит в новом мире, в апартаментах Кира … Все вроде. Абсолютно левый персонаж напоминает ей – «Знаешь, можно попробовать вернуться в твой родной мир.» – «Да? Ух ты! Нада будет обязательно как-нибуть, я еще не думала об этом». Бллин.

Никаких испытаний, тем более серезных. Любая проблема решается героиней еще до конца абзаца, в котором о ней впервые упомянулось. Она всем начинает нравиться еще до того как персонажи договорят «Здрастье». Даже этот Ши… такой весь «страааашный» дознаватель так мучал бедную девушку на допросе, что она проголодалась и ей СТРАШНО захотелось спать. Тьфу

Кир тоже не порадовал. Не то, что глубины в нем нет (а могло бы быть ведь половина «действия» от его лица!!!!), так он даже на супер-пафосного-мужика не тянет, одвечную пару Мери-Сью! Ему нравиться гг-я и он завидует Рюшу, которого та гладит по шерсти… Но никаких действих, тем более умных. И причин почему нету действий тоже нет. Ползает туда-сюда, как сопля у ребенка.


Печаль. Сплошная.

Много лишних придуманных слов, когда есть нормальные термины и значения. Ужасно долго описание, любой мелочи, фэнтези мира. Просто удручающие подробности. Что героиня с Земли, 1 процент в книги , можно было также сделать героиню жителя того мира. Ничем бы не отличалась. Столько всего намешано, каша – малаша. Не поддерживаю хвалебных отзывов. Да, описание нужного и ненужного – на 9 из 10. Идея хорошая. Концовка- бездарная. 5 из 10. Не понравилась книга.

мне понравилась серия, автору спасибо, единственное что мне не хватает – эпилога, как прожила героиня лет пять, десять или пятьдесят, немного о прожитых годах её друзей и конечно немного о детях

жду продолжения этой увлекательной серии

бес подобно интересно! очень динамичное развития сюжета ! прекрасно интересный мир не похожий на земной! я в восторге!!! буду ждать продолжения с нетерпением!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я думала, что цель близка, стоит лишь протянуть руку и сжать кулак… Но я ошиблась. Блеск рубиновых глаз перечеркнул все надежды и заставил сердце биться от тревоги и страха перед неизвестностью. Что ждет меня в столице? Будет ли путь так же ясен, как в Чаще Леса? Покажутся ли враги или будут бить исподтишка? Пусть Великая Плетунья будет благосклонна к моему пути.

Книга Ланы Рисовой «Темные Сестры. Ловушка для чужестранки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-1864-0
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, pdf, txt, zip