16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 46 мин.

16+

Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Хотя это – повесть о людях, главный герой в ней – накопленный ими капитал, так же, как в повести о пчелах главным героем мог бы стать накопленный ими мед.Мистер Розуотер, владелец состояния, доставшегося по наследству, открывает благотворительный фонд Розуотера. Он опекает обращающихся к нему людей, а сам отходит от светской жизни, занимаясь лишь благотворительностью и добровольными пожарными клубами. Особенность фонда Розуотера в том, что им не имеет права распоряжаться сумасшедший. Именно его сумасшествие и намерены доказать юристы, нанятые родственниками эксцентричного миллионера. Неужели он и вправду безумен? Нет, он абсолютно здоров – уверенно отвечают психиатры… Так что же все-таки происходит с уважаемым мистером Розуотером?Исполняют: Сергей ЧонишвилиПеревод: Райт-Ковалева Рита (наследники)God Bless you Mr. Rosewater © 1965 by Kurt Vonnegut Jr.©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

После прочтения данной книги, скажем так, не осталось ни-че-го ни в голове, ни в сердце; показалось, что она исключительно для лёгкого чтения. Спустя какое-то время меня словно по голове ударило осознание того, о чем я прочитала. � Дай Вам бог здоровья, мистер Розуотер � – книга, которая помогла пересмотреть моё отношение ко многим житейским вещам.

Как жить человеку, у которого всё есть? Как найти душевное равновесие и избавиться от чувства вины? Может ли постоянный автор порнографических журналов помочь теряющему разум миллиардеру? Действительно ли американская мечта украдена мошенниками и обманщиками? Всё это в прекрасном романе Курта Воннегута «Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями».

Радуйтесь и размножайтесь!

Человек существо социальное, зависящее от обстоятельств, мнений, родни и людей, которые его окружают. Мало кто может похвастаться, что он живет свободно от обстоятельств и совершенно счастлив сложившейся жизнью. Литература с давних лет высмеивает это давление общества и финансовую зависимость. Курт Воннегут, в своей привычной манере – потока сознания и тяготения к фантастике, вроде как гиперболизирует проблему, но при этом все выглядит максимально реалистично и вполне возможно в нашем мире. Люди лебезят перед богачами, богачи творят что хотят, родня пытается отсудить средства всеми возможными способами, обычная жизнь кажется людям вульгарной, а бредовый сумасшедший смотрится праведником. Столетия идут, прецеденты создают законы, человек все дальше отдаляется от человека, приличному обществу кажется, что куда разумнее идти в конгресс и решать проблемы человечества глобально, нежели просто взять трубку и выслушать страдающую душу. Воннегут постоянно кричит из своих книг – прекратите быть такими серьезными, такими громоздкими, такими слепыми. Решайте маленькие проблемы, заботьтесь о близких, радуйтесь плодитесь и размножайтесь! Все эти конгрессы явления ситуационные – жизнь вечна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотя это – повесть о людях, главный герой в ней – накопленный ими капитал, так же, как в повести о пчелах главным героем мог бы стать накопленный ими мед.

Мистер Розуотер, владелец состояния, доставшегося по наследству, открывает благотворительный фонд Розуотера. Он опекает обращающихся к нему людей, а сам отходит от светской жизни, занимаясь лишь благотворительностью и добровольными пожарными клубами. Особенность фонда Розуотера в том, что им не имеет права распоряжаться сумасшедший. Именно его сумасшествие и намерены доказать юристы, нанятые родственниками эксцентричного миллионера. Неужели он и вправду безумен? Нет, он абсолютно здоров – уверенно отвечают психиатры… Так что же все-таки происходит с уважаемым мистером Розуотером?

Исполняют: Сергей Чонишвили

Перевод: Райт-Ковалева Рита (наследники)

God Bless you Mr. Rosewater © 1965 by Kurt Vonnegut Jr.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Курта Воннегута «Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2016
Длительность:
5 ч. 46 мин. 47 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip