12+
текст

Объем 331 страница

2013 год

12+

В поисках Олеговой Руси

текст
3,0
1 оценка
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Начальная история Руси полна загадок, на которые до сих пор нет ответов. Существовал ли легендарный Рюрик, и был ли Игорь Старый его сыном? И кто тогда был знаменитый Вещий Олег, победитель хазар и болгар? Откуда на самом деле пришли русы в Поднепровье – с севера или с юга? И можно ли ставить между ними и варягами знак равенства? Как и кем создавалась Русская держава? Автор считает, что ответы на эти вопросы, как и истоки современного русского государства надо искать во времена Вещего Олега и его приемников – киевских князей Игоря и Святослава.

отличные книги хорошо рассказывается как есть и как было в этих книгах больше истории чем в нынешней истории молодец автор

Интересно написано и широкий охват, но практически нет конкретных ссылок на источники, в связи с чем тяжело понять, где есть документальная подоснова, а где уже догадки автора.

Начало книги увлекает. Но в дальнейшем возникает недоумение, переходящее в негодование. Автор, видимо, так увлёкся своим трудом, что совсем забыл о том, что люди, читающие подобные книги, скорее всего не являются кандидатами исторических наук.


Жуткая мешанина, непрерывный поток всевозможных дат, событий и имён, к тому же щедро приправленных ссылками на иных «заслуженных» искателей истины и собственные выводы автора, оставляют крайне неприятные ощущения.


Автору надо более бережно относиться к читателю и стараться ценить его (читателя) время. Да и деньги тоже…

Изначальная история Руси полна загадок, на некоторые из них до сих пор нет никаких ответов. Действительно жил ли легендарный Рюрик, и был ли Игорь Старый его сыном? И кем тогда был знаменитый Вещий Олег, победитель болгар и хазар? Откуда на самом деле пришли русы в Поднепровье – с юга или с севера? И можно ли ставить между ними и варягами знак равенства? Кем и как создавалась Русская держава?


Автор считает, что ответы на эти вопросы, как и истоки современного русского государства надо искать во времена Вещего Олега и его приемников – киевских князей Святослава и Игоря.

Книга неплохая с точки зрения знакомства с отрывками летописей и их толкования.Но,по моему мнению,автор сам не определился,были ли русы славянами или нет.Приводит противоречивые данные,то русы- сородичи чехов и поляков(похожие былины,а чехи и поляки-это славяне.)и имена у них чаще славянские и одно из королевств-Славия.То,вдруг пишет,что Русь для славян-чужой и подчас враждебный народ.Пишет про великие походы,а они в основном,закончились для русов дунайских неудачно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Начальная история Руси полна загадок, на которые до сих пор нет ответов. Существовал ли легендарный Рюрик, и был ли Игорь Старый его сыном? И кто тогда был знаменитый Вещий Олег, победитель хазар и болгар? Откуда на самом деле пришли русы в Поднепровье – с севера или с юга? И можно ли ставить между ними и варягами знак равенства? Как и кем создавалась Русская держава?

Автор считает, что ответы на эти вопросы, как и истоки современного русского государства надо искать во времена Вещего Олега и его приемников – киевских князей Игоря и Святослава.

Книга Константина Анисимова «В поисках Олеговой Руси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4438-0471-2
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают