16+
текст

Объем 280 страниц

1965 год

16+

Другие версии

1 книга
Всякая плоть – трава

Всякая плоть – трава

текст
4,2
986 оценок
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Гранд-мастер премии „Небьюла“». «Всякая плоть – трава» – один из самых известных романов Саймака. Провинциальный городок Милвилл окружен незримым барьером, неприступным для человека. Возвели преграду Цветы – существа из другого мира, отделенного от мира Земли микросекундой времени. Америка встревожена до такой степени, что правительство готово сбросить на Милвилл водородную бомбу. И если бы не Бредшоу Картер, главный герой романа, нашедший общий язык с пришельцами, и местный пьяница Шкалик Грант, так бы, наверное, и поступило…

Первый раз прочла еще в старших классах, под названием «Все живое». Мне кажется, это все-таки более удачный вариант названия, нежели «Всякая плоть – трава». С тех пор перечитывала множество раз, и каждый раз восхищаюсь автором. Практически все его произведения пронизаны любовью к Жизни. И не смотря на то, что в своих произведениях он показывает «темную» сторону человечества, его слабости, заблуждения, пороки, он всегда дает ему шанс, ведь люди – это тоже «все живое»! Читая произведение, кажется, что вот-вот ты поймешь самое важное, ухватишь самую суть Жизни, пресловутую Истину. И от этого мурашки по коже… Поэтому мне никогда не надоест перечитывать это, да и многие другие произведения Саймака. Кому понравилось, прочтите «Пересадочная станция», «Заповедник гоблинов», «Город».

Классссс!

Одним словом класс! Повествование об американском эквиваленте какого-нибудь Урюпинска или Бобруйска, но в неповторимом стиле Саймака.

Необычные события вдруг ни с того ни с сего падают на голову простым как дверь обывателям, у которых есть свои тайны и тараканы, но к ним уже все привыкли. И вот, все эти обыватели, их тайны и тараканы вступают в конфронтацию с необъяснимым…

Шикарное повествование, море юмора и самоиронии. Саймак опять раскручивает нашу фантазию на полные обороты и заставляет принимать и додумывать все те детали, которыми он так знаменит.

Эта книга лично меня заставляет вспомнить о доброте, хорошем и добром юморе и просто о нормальных (в рамках возможностей) людях, которых сейчас все меньше. Но будем верить Саймаку – они есть. Может не совсем нормальные, может не совсем люди, но они есть – и они хорошие!

Творение настоящего Мастера. Только ради Бога (к издательству), никому больше не давайте на перевод. Пусть будет только от Норы Галь. Любой другой перевод будет хуже.

Позитив в кубе

За время чтения книги посетили только позитивные мысли. Реалистичные «живые» герои, со своими слабостями и приземленными желаниями, в нереальных необъяснимых обстоятельствах действуют и принимают решения. Книга напоминает радостях этой жизни, доброте, человечности, о красоте природы, её чистоте, запахе и вкусе. Поражает мудрость автора в изложении идей о структуре мироздания.Появляется сразу желание почитать биографию этого человека.

Гордиться тем, что ты человек!

Заштатный городок вдруг становится ареной первого контакта человечества с внеземным разумом. Используя это невероятное событие, писатель высвечивает крайности человеческих характеров – недоверие, страх, надежду, стремление назначить кого-то виноватым… Но все-таки финал заставляет поверить в нашу лучшую сторону :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Клиффорд Саймак – один из отцов-основателей современной фантастики, писателей-исполинов, благодаря которым в американской литературе существует понятие «золотой век НФ». В начале литературной карьеры Саймак писал «твердые» научно-фантастические и приключенческие произведения, а также вестерны, но затем раздвинул границы жанра НФ и создал свой собственный стиль, который критики называли мягким, гуманистическим и даже пасторальным, сравнивая прозу Саймака с прозой Брэдбери. За пятьдесят пять лет Саймак написал около тридцати романов и более ста двадцати повестей и рассказов. Награждался премиями «Хьюго», «Небьюла», «Локус» и другими. Удостоен звания «Гранд-мастер премии „Небьюла“».

«Всякая плоть – трава» – один из самых известных романов Саймака. Провинциальный городок Милвилл окружен незримым барьером, неприступным для человека. Возвели преграду Цветы – существа из другого мира, отделенного от мира Земли микросекундой времени. Америка встревожена до такой степени, что правительство готово сбросить на Милвилл водородную бомбу. И если бы не Бредшоу Картер, главный герой романа, нашедший общий язык с пришельцами, и местный пьяница Шкалик Грант, так бы, наверное, и поступило…

Книга Клиффорда Саймак «Всякая плоть – трава» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2012
Дата перевода:
1968
Последнее обновление:
1965
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-24861-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip