Отзывы на книгу «HTML5 для веб-дизайнеров»

Неплохая книга для общего развития

Мне кажется, книга будет интересна тем, кто только начал разбираться с тем, что такое HTML5 и хочет узнать подробнее о новых возможностях и особенностях языка. Также следует иметь в виду, что индустрия меняется быстрее, чем выходят книги, и некоторые вещи, которые в книге описаны как еще не утвержденные окончательно, в настоящий момент уже могут являться частью стандарта.

Больше всего меня поразил язык автора. Ну или это можно списать на особенности перевода, хотя я подозреваю, переводчик изо всех сил пытался сохранить стилистику автора. Книга изобилует шутками, большая часть из которых у меня вызывала скорее удивление, чем улыбку. «Предположим, что живет на свете злой урод, который ненавидит веб и всех пользователей Интернета. Этому господину наверняка плевать, что встраивать на страницу аудиофайл, который начинает проигрываться автоматически, невероятно грубо и глупо…» Это цитата из книги. Дальше идет текст о том, что нехорошо использовать атрибут autoplay без причины. Вроде бы получилось доходчиво, но «злому уроду, который ненавидит веб» я долго удивлялась.

Книга позновательная и будет интересна людям которые только знакомятся с HTML5 но следует учесть что большая часть книги стала больше как пример того как ето делалось раньше и нужно смотреть на более новую реализацию примеров.

06 декабря 2012
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)