12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 26 мин.

1978 год

12+

Другие версии

7 книг
Гостья из будущего

Гостья из будущего

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, послужившая основой для культовой советской кинокартины «Гостья из будущего»! Смелой и остроумной Алисе Селезнёвой предстоит спасти Землю от космических пиратов!Кир Булычёв (Можейко Игорь Всеволодович) (1934–2003) – советский писатель-фантаст, литературовед, драматург и сценарист. Стал известным благодаря циклу повестей о фантастических приключениях в космосе, сказочной стране и на Земле юной девочки – Алисы Селезнёвой. Некоторые истории были экранизированы. Алиса Селезнёва, героиня повести «Гостья из будущего» (1978), живёт в конце XXI века, в высокоразвитом обществе, в котором практически не осталось социального неравенства, войн и болезней. Однажды ей удается попасть в прошлое столетие и познакомиться с советскими школьниками. Вместе они борются с космическими пиратами, пытаются спасти уникальный прибор, который может читать мысли людей и животных на расстоянии. «Гостья из будущего» (оригинальное название повести – «Сто лет тому вперёд») была экранизирована в 1984 год, став самым известным сериалом среди подростков.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Отличная сказка на все времена. Кир Булычёв умеет писать, что бы всем было интересно и взрослым и детям. Очень приятный голос чтеца под звук которого попадаешь в сказку из детства. Получил огромное удовольствие слушая эту книгу.

Отзыв с LiveLib

Пожалуй, не так много отыщется людей, которые без теплоты вспоминают своё детство и книги, которые побывали тогда у них в руках. Эта - одна из них. Хорошая история о девочке из будущего Алисе Селезнёвой. И много в этой истории детскости, наивности и чистоты, хотя вопросы, затронутые автором, несомненно, недетские: столкновение добра и зла, понятия дружбы и взаимовыручки, возможность совершения ошибки и варианты ее исправления, ответственность и легкомыслие...

Я старалась воспринимать книгу об Алисе с точки зрения того времени, о котором шла речь непосредственно в самой истории, и представляя себя воспринимающей ее в детском возрасте. Иначе восприятие было бы иным - более отчуждённым. И на то было 2 причины:

1. Мне посчастливилось "вырасти на экранизации" по этой книге, которую я до сих пор с удовольствием пересматриваю время от времени. И, на мой взгляд, фильм получился удачнее книги. Визуализация героев этой истории очень помогла видеть то время и все сопутствующие ему моменты.

2. Аудиоспектакль, который слушала, "резал слух" голосами, интонациями и музыкальным сопровождением. Всё это было чужим, инородным. К содержанию никаких претензий нет. Но в данном случае оценка именно аудиоверсии книги (по мне, значительно лучше воспринималось бы обычное чтение одним актером).

Так или иначе, книга заслуживает внимания. А вот в каком формате её выбирать - над этим, пожалуй, лишний раз стоит подумать.

картинка Decadence20

Яркие воспоминания детства и сейчас очень приятно вспомнить и переслушать заново. Кир Булычев прекрасно пишет, книга не только для детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

— Мы будем сражаться, — сказал Юдзо.

— А какая польза? — спросила Алиса. — Если они Посейдона одолели, то ты недолго продержишься.

— А что делать? Лучше погибнуть с честью.

— Логика не для меня, — сказала Алиса. — Я еще школу не кончила.

Так бывает: думаешь, ломаешь голову, а все проблемы решаются сами собой.

«Не двигаться. Держитесь за поручень».

приподнимается, как второй человек на корточках побежал вокруг

...не так страшны пауки настоящие, как пауки в человеческом обличье...

Описание книги

Книга, послужившая основой для культовой советской кинокартины «Гостья из будущего»!

Смелой и остроумной Алисе Селезнёвой предстоит спасти Землю от космических пиратов!

Кир Булычёв (Можейко Игорь Всеволодович) (1934–2003) – советский писатель-фантаст, литературовед, драматург и сценарист. Стал известным благодаря циклу повестей о фантастических приключениях в космосе, сказочной стране и на Земле юной девочки – Алисы Селезнёвой. Некоторые истории были экранизированы.

Алиса Селезнёва, героиня повести «Гостья из будущего» (1978), живёт в конце XXI века, в высокоразвитом обществе, в котором практически не осталось социального неравенства, войн и болезней. Однажды ей удается попасть в прошлое столетие и познакомиться с советскими школьниками. Вместе они борются с космическими пиратами, пытаются спасти уникальный прибор, который может читать мысли людей и животных на расстоянии.

«Гостья из будущего» (оригинальное название повести – «Сто лет тому вперёд») была экранизирована в 1984 год, став самым известным сериалом среди подростков.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Кира Булычева «Гостья из будущего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2023
Последнее обновление:
1978
Длительность:
9 ч. 26 мин. 20 сек.
ISBN:
978-5-17-143549-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора