Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 276 страниц

2013 год

0+

Шейдеры и эффекты в Unity. Книга рецептов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге раскрываются секреты разработки шейдеров в Unity – самом популярном в мире мультиплатформенном инструменте для разработки двух- и трёхмерных игр и приложений. Описываются базовые модели освещения, создание эффектов с помощью текстур, анимация моделей в реальном времени, настройка шейдеров для мобильных устройств, а также использование постэффектов в гейм-плее.Издание предназначено для Unity-разработчиков, стремящихся использовать максимум возможностей платформы для создания своих собственных шедевров!

Сильно урезанная версия оригинала. В качестве самостоятельного источника изучения книга не подходит, постоянно приходится обращаться к другим ресурсам. При этом в коде присутствуют ошибки, из-за которых шейдера не работает. В итоге эта книга работает только в связке со StackOverflow и технической документацией Unity.

Спасибо за перевод. Но если сравнивать с оригиналом, то в переводе вырезано довольно много материала, из-за чего книгу местами тяжело понять.

Чтож. Книга не очень плохая. Для прям новичков будет очень сложно. Поэтому рекомендую параллельно изучать другие ресурсы.

1. Плохая структуризация. Многие вещи, которые требуется в первых главах, объясняются ближе к последним.

2. Какая-то скомканность. Местами кажется, что что-то вырезано (что подтверждают читавшие оригинал).

3. Ошибки в коде. Много ошибок в коде. Без правок и допиливания запустится далеко не каждый пример. Ошибки от простых опечаток, до конкретных ошибок в последовательности аргументов и структуризация самого куска кода.


Но примеры действительно интересные, наглядные и полезные. Как книга рецептов для уже матёрых в шейдерном кодинге, но с небольшой насмотренностью на идеи, сгодится.

В книге приведены простые примеры шейдеров. Новичкам очень подойдет, помогает разобраться с техникой их написания, хотя перевод и оставляет желать лучшего и некорректно описывает некоторые нюансы. Разработчики со стажем не найдут для себя ничего нового и интересного.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге раскрываются секреты разработки шейдеров в Unity – самом популярном в мире мультиплатформенном инструменте для разработки двух- и трёхмерных игр и приложений. Описываются базовые модели освещения, создание эффектов с помощью текстур, анимация моделей в реальном времени, настройка шейдеров для мобильных устройств, а также использование постэффектов в гейм-плее.

Издание предназначено для Unity-разработчиков, стремящихся использовать максимум возможностей платформы для создания своих собственных шедевров!

Книга Кенни Ламмерс «Шейдеры и эффекты в Unity. Книга рецептов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2017
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
276 стр.
ISBN:
978-5-97060-213-3
Общий размер:
3.6 МБ
Общее кол-во страниц:
276
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс