0+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2011 год

0+

CSS ручной работы

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книга посвящена современным технологиям веб-дизайна на основе CSS – каскадных таблиц стилей, использующихся при создании большинства современных интернет-сайтов. Издание затрагивает такие вопросы как использование в веб-дизайне новых свойств CSS3, гибкая работа с цветом при помощи RGBA, работа с «плавающими» элементами, использование «резиновой» верстки и гибких элементов дизайна, искусство работы с типографикой, jQuery, фоновыми элементами, а также массу других аспектов по совершенствованию веб-дизайна с помощью технологий CSS. В дизайне нет мелочей; есть детали, которые оказываются наиболее важными. «CSS ручной работы» – это книга о таких деталях, которые отличают хороший веб-дизайн от первоклассного.

Правильный подход в обучении. Книга основана на примерах.

Читается легко (за 4 дня от корки до корки). Использовал подход из некоторых примеров для верстки сайта, который курирую, очень помогло.

Сначала рассматривая пример – шаблон не понял, чему здесь можно научиться (сайт как сайт), а затем разбираю по шагам каждую деталь верстки – просто восхищался, как все красиво реализовано.

Когда же начал применять полученные знания и стало получаться, это вдохновляет на дальнейшие эксперименты.

Спасибо авторам за их труд и хорошую книгу!

Книга очень помогла в написании курсовой работы, связанной с юзабилити веб-продуктов.

Описано много тонкостей и нюансов, которые, казалось бы, малозначимы, но именно из них и состоит по-настоящему удобный интерфейс, которым приятно пользоваться.

Всем, кто имеет дело с CSS, советую эту книгу, думаю, что даже специалист найдет там стоящие советы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена современным технологиям веб-дизайна на основе CSS – каскадных таблиц стилей, использующихся при создании большинства современных интернет-сайтов. Издание затрагивает такие вопросы как использование в веб-дизайне новых свойств CSS3, гибкая работа с цветом при помощи RGBA, работа с «плавающими» элементами, использование «резиновой» верстки и гибких элементов дизайна, искусство работы с типографикой, jQuery, фоновыми элементами, а также массу других аспектов по совершенствованию веб-дизайна с помощью технологий CSS.

В дизайне нет мелочей; есть детали, которые оказываются наиболее важными. «CSS ручной работы» – это книга о таких деталях, которые отличают хороший веб-дизайн от первоклассного.

Книга Итана Маркотта, Дэна Седерхольма «CSS ручной работы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-49807-749-9
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf