Ирина Сыромятникова

Ирина Сыромятникова

467 подписчиков
«Люди склонны жить иллюзиями: страны, сословия, возраст – отличается только глубина заблуждений», – утверждает российская писательница Ирина... Подробнее

Отзывы об авторе

О
22 января 2013, 13:33Ольга Жарова

Белые маги, черные маги -кто они? Так ли хороши белые маги и всегда ли их враги черные маги. А может это просто разные характеры, разные способности, разные взгляды на жизнь. И совсем не обязательно бесконечно враждовать друг с другом, можно и совместно работать, если получиться. Но враги конечно есть и бороться с ними приходиться, а заодно и историю своего мира узнать. В каждой книге рассказывается о нескольких похождениях героя. Получается как будто читаешь несколько маленьких рассказов об одном черном маге. И каждое приключение меняет и его взгляды, хотя характер черного не исправить, на то он и черный, значит вздорный и упрямый. Читается легко, хороший литературный стиль, с достаточной долей юмора, герои получились живые. Прочитайте, не пожалеете.

H
12 декабря 2017, 19:18Helen Dik

Всегда любила читать бумажные книги, душевно,"вкусно", с удовольствием.Но появился ИНЕТ и Как сейчас читаю : скачала, прочитала, забыла.Книги Ирины: скачала, прочитала,перечитала, пошла в магазин и купила на бумаге «Житие мое».Других не было, но «чесались руки» или лучше написать"глаза", заказала в интернет-магазине две других из серии:"Монтёр…"и «Алхимик…»не могла дождаться…

Существует выражение– настольная книга, так вот могу сказать, что для меня эта серия"настольная". Если не знаю , что почитать, беру их. Книг, похожих на произведения этого автора нет!!Это мое мнение. Если вы любите фэнтези про магов , где есть детектив и встречается юмор,и приключения- читайте книги Ирины Сыромятниковой!

Е
31 июля 2015, 18:03Екатерина Нигова

Совершенно случайно обнаруженный автор, после чего осталась в недоумении – и почему раньше я этого не читала?? Сыромятникова заняла место на полке рядом с Фраем и Громыко. Хотя, казалось бы – академии, черные и белые маги, все как всегда). Больше всего вдохновил подход к делению на белую и черную магию – не привычный добро/зло, или темные – на первый взгляд зло, но на самом деле добро, а имеющий под собой совсем иную, куда более логичную, надо сказать, основу. Причем этот принцип разнится в разных сериях – то есть в разных мирах, но все равно остается логичным и необычным. Эта необычность о многом заставляет задуматься… Ну и остальное на высоте – язык, сюжет, чувство юмора. Хочется еще :)

S
07 июня 2016, 14:41Sngalina

О творчестве Ирины Сыромятниковой

Сыромятникова – один из редких авторов, за которым на Самиздате следит самая разная аудитория. Мужская, женская, любого возраста. Терпеливо ждет, несмотря на то, что автор не идет на поводу у читателей, пишет в своем режиме. Самым забавным для меня были споры несколько лет назад, читатели-мужчины утверждали, что женщина так писать не может, поэтому – это псевдоним. Могу сказать одно, за исключением одной, самой первой работы, где, правда, виден и рост автора – все остальное я ставлю на полку в бумаге, что бывает со мной очень редко.

b
05 февраля 2016, 02:49bgdnv

Для меня Ирина одна из самых интересных авторов. Все ее произведения прочитал на одном дыхании и перечитываю регулярно. Написано качественно, интересно, с юмором и это не женская любовная фэнтэзи. Незаслуженно обойденный вниманием писатель. Может случилось что-нибудь похожее с Хаером?

В
20 февраля 2020, 08:11Владимир Смолкотин

На одном дыхании прочитал цикл Житие моё. Лучшая вещь из прочитанных за последние несколько лет. Захватывающий нестандартный сюжет, отличные персонажи, легкий слог автора и никакой банальщины. Спасибо автору за две недели счастья!

Н
23 февраля 2016, 20:10Нина Митюшина

На книги Ирины Сыромятниковой наткнулась случайно, и очень этому рада! Живой и очень симпатичный ГГ, ощутимый мир,интересная магия.С нетерпением жду новых книги Ирины.

Р
19 октября 2017, 23:54Рина Щербина

Великолепная вещь, полная юмора и при это не противоречивый мир техно-фэнтези. Тут тебе и боевка, и отношения и размышления и сочные характеры персонажей и юмор. Книга которую можно перечитывать и не стыдно подарить. Удивительно, что попалась она мне совершенно случайно. Добротная фэнтези.

K
01 февраля 2017, 06:50Kyssi12

Для меня книги автора идут отличным от всего чтением!!!

Жду с нетерпением чего то ещё столь же захватывающего!!

Спасибо,Ирина!!

м
12 января 2019, 19:38мария степанова

Мой перечитываемый автор, книги купила на бумаге чтоб удобнее было всегда перечитывать. Четвертая книга на самиздате выходила тож очень понравилась, жду книгу чтоб купить.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой