12+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 23 мин.

2016 год

12+

Другие версии

1 книга
Минимализм. Жизнь без хлама

Минимализм. Жизнь без хлама

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора бестселлера «#Счастливая хозяйка: как все успевать?». «В своей книге мне не хочется уходить в дебри теории и рассказывать о том, как тяжело жить в мире, полном ненужных вещей. Мне хочется показать на практике, насколько легко прийти к простой и свободной жизни».Эта аудиокнига для тех,• чья жизнь лишена даже самых маленьких радостей; • кто погряз в рутине и просто не видит выхода;• кто хочет найти простой путь к радости и счастью;• кому порядок в доме и счастье в душе кажется несбыточной мечтой.Уже сотни миллионов людей по всей Земле нашли свой путь к радости благодаря простой философии минимализма, с которым чистота и порядок воцаряются не только в доме, но и в голове, ведь ни для кого не секрет, что окружающая нас реальность – отражение того, что происходит в нашей душе.Расписанная по шагам система размусоривания позволит с легкостью вынести хлам, который годами накапливался в доме, навести порядок в вещах и в мыслях. Выбросив из дома весь мусор, мы не только наводим порядок, но и меняем свою жизнь. Иногда кардинально и точно волшебно!© Соковых И., 2016© ООО «Издательство „АСТ“, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Входит в серию "#Счастливая хозяйка"
Все книги серии

Мне очень понравилась книга! Прослушала 2 раза. Помогло сдержаться в сезон предновогодних распродаж от бездумных покупок, которые раньше совершала. В итоге, даже с учётом покупки подарков, я не потратила больше, чем тратила в другие месяцы, когда не придерживалась минимализма.

Книга написана женщиной и явно для женщин (слишком много примеров про детей, губную помаду и мужа), но по сути, проблема захламления и минимализм – это абсолютно внегендерная проблема и автор приводит множество аргументов почему тот или иной предмет стоит (или наоборот, не стоит) отнести к этому самому хламу.


Почти ничего лишнего, все по делу. Полезно тем, кто никак не решиться выбросить пару любимых маек, которые не надевались три года или увлажнитель воздуха, который столько же стоит без дела и занимает место, так как его «жалко выбросить».


Озвучено отлично.

Если честно, на мой взгляд, эта книга вовсе не о минимализме, а так, о стиле жизни автора, который включает в себя элементы простой жизни. Если бы это была не аудиокнига, я бы и до половины, наверное, не дочитала. А так, прослушала в моменты жуткого ничегонеделания.

Прослушали предложенный фрагмент – пустота, ничего по сути, ни одной зацепки, всё в духе «американской жвачки» ( сейчас начинаем, сейчас будем начинать). Вывод: покупать не будем.

После Кондо мало нового, но несколько мыслей были полезны и интересны. Рассказан личный образ жизни и способ расхламления. Добавила опыт автора в копилку вариантов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора бестселлера «#Счастливая хозяйка: как все успевать?».

«В своей книге мне не хочется уходить в дебри теории и рассказывать о том, как тяжело жить в мире, полном ненужных вещей. Мне хочется показать на практике, насколько легко прийти к простой и свободной жизни».

Эта аудиокнига для тех,

• чья жизнь лишена даже самых маленьких радостей;

• кто погряз в рутине и просто не видит выхода;

• кто хочет найти простой путь к радости и счастью;

• кому порядок в доме и счастье в душе кажется несбыточной мечтой.

Уже сотни миллионов людей по всей Земле нашли свой путь к радости благодаря простой философии минимализма, с которым чистота и порядок воцаряются не только в доме, но и в голове, ведь ни для кого не секрет, что окружающая нас реальность – отражение того, что происходит в нашей душе.

Расписанная по шагам система размусоривания позволит с легкостью вынести хлам, который годами накапливался в доме, навести порядок в вещах и в мыслях. Выбросив из дома весь мусор, мы не только наводим порядок, но и меняем свою жизнь. Иногда кардинально и точно волшебно!

© Соковых И., 2016

© ООО «Издательство „АСТ“, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ирины Соковых «Минимализм. Жизнь без хлама» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2017
Последнее обновление:
2016
Длительность:
4 ч. 23 мин. 46 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip