18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 09 мин.

2013 год

18+

Лекция «Как гаджеты помогут вам сделать ребенка исследователем»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.Я расскажу, покажу и подробно объясню, как использовать гаджеты (в которые, кажется, навсегда уткнулись ваши дети) для того, чтобы в любой момент создавать незабываемые приключения – приключения натуралиста.Приближается лето, а вместе с ним и возможность начать это большое приключение и большое исследование природы!Как наловить лягушек и при помощи телефона снять видео, которое показывает как работает их язык?Как разглядеть вещи, которые не видит глаз?Как правильно выбрать бинокль, подзорную трубу, микроскоп?Как нарастить инфузорий на банановой кожуре и простой видеокамерой снять как они бьют ресничками?Как снять как прорастают ростки?Как при помощи доски и четырех гвоздей сделать штатив для любого смартфона?Как при помощи смартфона рассмотреть звездное небо?Я расскажу про десяток моих любимых мобильных приложений для всего этого.В общем, накопилась куча простых, но замечательных рецептов, которые позволят любому родителю стать идеальным создателем домашней детской лаборатории. Причем без особого труда и денежных затрат.

Лекция понравилась. Но она не совсем про то, про что я ожидала, исходя из названия. Оказалось,что ключевое слово все-таки «вам». Т.е., родитель должен быть увлечен больше, чем ребенок. И хотя бы немного разбираться в технике. И иметь свободное время. И свободные средства лишними не будут. И тогда все получится :)

Это запись лекции в «Прямой речи», поэтому то, что рисовалось на доске и выдавалось слушателям в раздатках, остается за кадром. Но многое проговаривается.

Для меня особенно ценными были мысли Колмановского о школе и небольшое отступление про маршмеллоу тест.

после лекции сразу хочется вернуться разные эксперименты ставить и прививать детям любовь к науке. грустно, что мне в детстве этого никто не просил и поэтому чудес от себя не жду. Но главное, что вынесла из лекции: все надо делать с удовольствием и тогда ребенок потянется за вами. С

эти абсолютно согласна. P.s. Обязательно слушайте, получите необычайное удовольствие.

очень понравилась лекция! мы сразу же после нее побежали устанавливать приложения для таймлапс и слоумоушен – и они нам принесли много много радости совместного экспериментаторства! Я на все 100% разделяю точку зрения автора – сделайте науку настоящей – «потрогайте динозавра», поставьте эксперимент – выйдите из книжного знания в реальный мир!

Взгляд на гаджеты с другой стороны, не демонизация, а помощник на пути получения интеллектуальных удовольствий. И спасибо лектору за честность!

познавательно, интересно. особенно если у вас есть дети. Вроде говорито том что все и так про смартфон знают, но в таком научном ракурсе использовать его штатные функции не догадывался

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛМАНОВСКИМ ИЛЬЁЙ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛМАНОВСКОГО ИЛЬИ АЛЕКСАНДРОВИЧА.

Я расскажу, покажу и подробно объясню, как использовать гаджеты (в которые, кажется, навсегда уткнулись ваши дети) для того, чтобы в любой момент создавать незабываемые приключения – приключения натуралиста.

Приближается лето, а вместе с ним и возможность начать это большое приключение и большое исследование природы!

Как наловить лягушек и при помощи телефона снять видео, которое показывает как работает их язык?

Как разглядеть вещи, которые не видит глаз?

Как правильно выбрать бинокль, подзорную трубу, микроскоп?

Как нарастить инфузорий на банановой кожуре и простой видеокамерой снять как они бьют ресничками?

Как снять как прорастают ростки?

Как при помощи доски и четырех гвоздей сделать штатив для любого смартфона?

Как при помощи смартфона рассмотреть звездное небо?

Я расскажу про десяток моих любимых мобильных приложений для всего этого.

В общем, накопилась куча простых, но замечательных рецептов, которые позволят любому родителю стать идеальным создателем домашней детской лаборатории. Причем без особого труда и денежных затрат.

Аудиокнига Ильи Колмановского «Лекция «Как гаджеты помогут вам сделать ребенка исследователем»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2015
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 09 мин. 57 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3