Основной контент книги Я решил прожить до 120 лет
Текст

Объем 211 страниц

2017 год

16+

Я решил прожить до 120 лет

Главный секрет долголетия и полноценной жизни
3,9
46 оценок
livelib16
3,0
1 оценка
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Ильчи Ли – духовный учитель родом из Южной Кореи, один из самых продаваемых авторов по версии The New York Times и просто очень мудрый человек. Всю свою жизнь он посвятил изучению и развитию потенциала человеческого мозга. Также им создано немало оригинальных методик оздоровления тела. Многие из них – действительно уникальны, поскольку основаны на древних и малоизвестных корейских учениях о здоровье.

Учение Ильчи Ли и тот энтузиазм, с которым он его распространяет, вдохновили многих людей по всему миру на здоровую, счастливую и очень долгую жизнь. Сам автор, как следует из названия его книги, решил прожить ни много ни мало – 120 лет. Это решение пришло к учителю Ли, когда ему исполнилось 60 и перед ним забрезжила перспектива выхода на пенсию. «А что же я буду делать в оставшееся мне время?» – подумал он. И начал действовать…

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,5 на основе 17 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 56 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Достигая пенсионного возраста, все думаешь, откуда эта тревога? Что не так в этой жизни при переходе этой черты? А с этой книгой приходит понимание, что надо заглянуть в себя, и подойти осознанно к завершенности в своей душе. Очень интересно… Нигде еще не встречала таких рекомендаций для своего познания. Действительно было много вопросов, что делать дальше, как жить, к чему стремиться. Рекомендую всем, кто ищет себя в более зрелом возрасте

Легкая и одновременно глубокая книга, которая отвечает на вопрос Что делать. Прочитала ее в возрасте 35 лет и могу точно сказать, что рекомендую ее к прочтению уже сейчас. Автор пишет, что ему 60 и именно в этом возрасте в Корее уходят на пенсию и появляется много вопросов о том, зачем жить дальше, что делать, чтобы не терять здоровье, как найти себя после всех карьерных достижений, социальных статусов и просто «нужности» со стороны семьи, людей и государства в целом. Мне понравилась мысль о новой культуре старения! Понравилась идея осознанности в том, что делает нас счастливыми. Автор разделяет жизнь на ДО 60 (время успеха и карьеры) и ПОСЛЕ, говоря, что именно в этом возрасте приходит просветление и поток мудрости. Со своей стороны добавлю, что не 60 лет является этой границей, а границей является момент, когда появляется желание заглянуть внутрь себя, пойти против общепринятых установок, норм и шаблонов, потому что открывается внутренняя истина, более глубокая и сильная, чем внешние знания. Именно об этом эта книга. Красиво, лирично, с привкусом корейской культуры, философии и примеров автора. Благодарна. И советую всем ищущим к прочтению.

Лично мне книга показалась набором всем известных истин. Ничего нового для себя в этой книге не подчеркнула. Только зря потраченное время. Обычные рекомендации: занимайтесь спортом, ведите правильный образ жизни, позитивно мыслите, живите осознанно.

Вдохновляющая книга, есть над чем задуматься, вроде бы описаны очевидные вещи, но как - то в повседневной жизни об этом не думаешь. Единственный минус- иногда одна и та же мысль растянута на несколько страниц, иногда слишком много "мотивации".

Очередной «Город солнца» с минимумом реальных советов.Модераторы требуют(!) в отзыве не менее 120 знаков, а если мне больше нечего о ней сказать?Вот она реальная жизнь, а не абстрактные полёты фантазии.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

и я уверена, что должна до последнего момента работать так, чтобы иметь возможность сказать: «Это честь и достоинство – быть человеком».

Книга Ильчи Ли «Я решил прожить до 120 лет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Дата перевода:
2019
Дата написания:
2017
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-106053-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: