12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

2014 год

12+

Как научиться быть в центре внимания

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одна из многих причин неуспеха в карьере связана со сложностями в общении: с клиентами, руководством, коллегами, семьей. Нередко человек сам своим поведением провоцирует других на определенные негативные реакции, которые делают общение крайне некомфортным. И сам же получает из-за этого стресс, а другие люди становятся для него стрессовым фактором.Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин даст вам советы по искусству общения, обучит несложным приемам, которые позволят сделать знакомство с новыми людьми гораздо продолжительнее, полезнее и эффективнее, посоветует, как отстаивать свою точку зрения, не наживая врагов, подскажет, как быть в центре внимания в кругу близких и как выиграть словесную дуэль во время спора, не переводя его в режим конфликтов и разборок.

Мне понравилось, хотя читала я просто море книг на тему общения. Немного удивила глава с описанием того как должен вести себя тамада. Но и она будет очень даже пригодна в жизни, потому как и в быту и на работе застолья неизбежны. В последней главе даны примеры как отвечать на заковыристые вопросы. Можно вообще использовать как «домашнюю заготовку», потому что изящный ответ не всегда приходит в голову, а тут всплывет и «вуаля». Так что прослушала и теперь буду слушать в машине для запоминания, осталось только придумать как сыну и мужу предложить прослушать.

Мозаика хороших советов

Книгу слушала в аудио-формате, озвучка качественная.

Всего 5 глав, каждая из которых могла бы стать отдельной книгой при соответствующей детальной проработке. Есть ощущение мозаичности и не совсем логичной связи глав (или можно было бы названия глав поточнее давать, глава о тамаде – отдельная история, хотя и занимательно было ознакомиться). Очень дельные советы в гл.5 про умение найти спонтанный остроумный ответ. В-целом, оцениваю на 4-ку.

Ужас! Название не соответствует содержанию! Автор буквально все время учит нас отвечать какими-то детскими ответами во время «словесной дуэли». Отвечать как ребенок .. придумывать ответы… жалею, что послушала

Рекомендую!

Качественный материал. Книга разделена на главы, каждая глава посвящена отдельной области общения. Ничего лишнего, компактно, только самое основное, то, без чего не проходит ежедневное общение, с описанием техник и примеров. Однако, если захочется более глубоко погрузиться в описанные области общения, подробнее узнать какие-либо тонкости, то стоит прибегнуть к дополнительной литературе, в этой книге досконально мельчайшие детали не описаны, повторюсь, только самое основное. Но этого достаточно для получения недостающих знаний и выработки нужных навыков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одна из многих причин неуспеха в карьере связана со сложностями в общении: с клиентами, руководством, коллегами, семьей. Нередко человек сам своим поведением провоцирует других на определенные негативные реакции, которые делают общение крайне некомфортным. И сам же получает из-за этого стресс, а другие люди становятся для него стрессовым фактором.

Известный психолог и бизнес-консультант Игорь Вагин даст вам советы по искусству общения, обучит несложным приемам, которые позволят сделать знакомство с новыми людьми гораздо продолжительнее, полезнее и эффективнее, посоветует, как отстаивать свою точку зрения, не наживая врагов, подскажет, как быть в центре внимания в кругу близких и как выиграть словесную дуэль во время спора, не переводя его в режим конфликтов и разборок.

Аудиокнига Игоря Вагина «Как научиться быть в центре внимания» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 21 мин. 23 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip