12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 39 мин.

2010 год

12+

Другие версии

1 книга
Человек, который знал все

Человек, который знал все

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

В результате стечения обстоятельств герой романа Игоря Сахновского «Человек, который знал все» (short-list премии «Большая книга – 2007») обретает феноменальную способность: знать все что происходит и что может произойти.Роман построен по законам интеллектуального триллера, но прежде всего он о любви, о тех ценностях, которые дороже денег, власти и политики.В сущности, ум – это вкус. Вы заметили, что самые большие гнусности и преступления, кроме всего прочего, неописуемо безвкусны? ... Источник всех несчастий в мире – ... вульгарность человеческого сердца... Понятно, что победить мировую пошлость, в принципе, невозможно, но вытравить свою собственную – это даже не доблесть, а нормальная человеческая гигиена. Не питаться подножным кормом, не глотать с готовностью то, что сыплется из популярных отстойников, соблюдать дистанцию между собой и собою же. Наконец, просто уметь выслушивать тишину и самого себя. Ведь буквально все, что мы хотим знать о своем настоящем, прошлом и будущем, – в нас уже присутствует.

Книга огонь! Очень интересно написана и рассказывает про вещи, которые вполне реальны при определённых обстоятельствах (несмотря на то, что книга художественная)

Это не мое, я не очень люблю такие сюжеты , но знаете -чем дальше слушаешь , тем больше и больше затягивает. Хочется не прерывать и дослушать до конца. Чтец – респект, неплохо.

Книга очень понравилась. Интересный сюжет, приятный голос дикломатора. Слушала везде, иногда так затягивало, что не могла выйти из машины – надо было узнать развитие сюжетной линии. Советую к прослушиванию.

Читал бумажную книгу, смотрел фильм – теперь прослушал аудиокнигу.

Прочтение от Владимира Сергеевича понравилось, вот только почему его в описании книги обозвали Михаидом – непонятно!

ждал боьшего. Хороший сюжетный старт и потом считывание в морализаторство. Текст, несомненно, лучше, чем качество аудиокниги: много странностей в интонации, а также в произнесении иностранных слов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В результате стечения обстоятельств герой романа Игоря Сахновского «Человек, который знал все» (short-list премии «Большая книга – 2007») обретает феноменальную способность: знать все что происходит и что может произойти.

Роман построен по законам интеллектуального триллера, но прежде всего он о любви, о тех ценностях, которые дороже денег, власти и политики.

В сущности, ум – это вкус. Вы заметили, что самые большие гнусности и преступления, кроме всего прочего, неописуемо безвкусны? ... Источник всех несчастий в мире – ... вульгарность человеческого сердца... Понятно, что победить мировую пошлость, в принципе, невозможно, но вытравить свою собственную – это даже не доблесть, а нормальная человеческая гигиена. Не питаться подножным кормом, не глотать с готовностью то, что сыплется из популярных отстойников, соблюдать дистанцию между собой и собою же. Наконец, просто уметь выслушивать тишину и самого себя. Ведь буквально все, что мы хотим знать о своем настоящем, прошлом и будущем, – в нас уже присутствует.

Аудиокнига Игоря Сахновского «Человек, который знал все» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2011
Последнее обновление:
2010
Длительность:
6 ч. 39 мин. 50 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip