Отзывы на книгу «Вся правда об Украине. Кому выгоден раскол страны?»

Очень познавательно, а главное поучительно! Лично для себя я узнал много новых и интересных фактов, причем не только об Украине, но и о Руси и России. Также о многих людях рассказывается то, во что даже не верится, но факт есть факт.

Смотрим на ужасы, творящиеся на Украине и не можем понять: «Как это случилось, с чего началось, ведь только что были друзьями?»

В книге доступным языком даны ответы на все эти вопросы.

Я с удивлением узнала историю того, кто и когда заставил русских людей поверить в то, что они нерусские; когда впервые появилось понятие «украинцы»; как, кем и когда создавался украинский язык; кто и для кого создавал первые концлагеря в начале 20 века.

Кроме исторического экскурса, книга насыщена фактами, биографиями главных героев Майдана, политиков Украины, США, Германии.

Очень интересна точка зрения на современную Германию, на её роль в ЕС. Четко даны перспективы стран, вступивших или собирающихся в ЕС.

Что происходит и кому это выгодно, а также, что будет дальше, разложено по полочкам! Всё по схеме, которая работает уже много лет. Только не на нас.

Жаль, что пока нет схемы, как мы можем это остановить!

Украина

Книга хорошо раскрывает тайну появления Украины и кто сеет раздор между странами и для чего.

В двух словах – хорошая книга, рассказывающая про Украину и Россию. Все четко и понятно написано. Хотелось бы продолжение темы.

Интересно, но...

Автор постоянно бросается из одной темы в другую. Такое впечатление, как будто хочет схватить все темы и выложить в одном абзаце. Затем другой абзац с отрывками из разных ниш истории и так до конца книги. Непонятно зачем автор в конце книги упомянул Латвию, Литву и Грузию. Книга называется: «Вся правда об Украине. Кому выгоден раскол страны?» Где сказано про правду о Грузии, Литве и Латвии? Не понятно. Такое впечатление, что автор хотел излить свою боль и солидарность с Донбассом, и доказать невиновность России в конфликте Донбасса и Киева.

дошла до места ,где первый памятник пушкину установлен в 1887г в русско-галицких селах, – а в мск и Петербурге их тогда,оказывается, еще не ставили! – и поняла, что не зря надо мной стебались, что я читаю книгу прокопенко, и что не зря с ним судятся эксперты, слова которых он перевирает

Много интересных моментов о последних событиях в Украине. Очень интересен исторический анализ взаимоотношений России и Украины.

Что-то уже видел в программе на Рен-ТВ, но все-равно с большим удовольствием почитал.

Определенно автор национализированный русский. Все догадки подтверждаются сомнительными «фактами», которые по сути тоже являются умозаключениями самого автора. А интерпретация истории вообще уникальна, такая история может быть написана только в книгах советского тоталитарного прошлого с жесткой цензурой.

Интересно и познавательно до латвии и грузии, в тематику они не вписываются. Вместо них лучше бы добавили еще подробностей о советской украине и событиях после развала союза. А в событиях на украине виновны сами несознательные граждане!

Больше бы правды...

Книга вызывает противоречивые чувства. Когда читаешь разделы, не об Украине, возникает ощущение полезной информативности. Но всё портят, так сказать, украинские разделы, в которых даже правдивая информация подаётся в искажённом виде, перевранная с высоким профессионализмом, чего у автора не отнять. Книга написана мастером манипуляции человеческим сознанием. Читать только пророссийски настроенному читателю, дабы ещё более укрепиться в имперских амбициях. И уж теперь нам точно не быть братскими народами благодаря кремлёвской политике и таким писакам, как Прокопенко. Кстати, фамилию пора бы сменить на Прокопенков, дабы корни свои не позорить.

29 января 2015
2014