Основной контент книги Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943

Объем 282 страницы

2009 год

0+

Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943

4,4
10 оценок
livelib16
3,7
13 оценок
Бесплатно
349 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга кандидата исторических наук И. Г. Ермолова посвящена одной из наиболее интересных, но мало изученных проблем истории Великой Отечественной войны: созданию и функционированию особого государственного образования на оккупированной немцами советской территории – Локотского автономного округа (так называемой «Локотской республики» – территория нынешней Брянской и Орловской областей).

На уникальном архивном материале и показаниях свидетелей событий автор детально восстановил механизмы функционирования гражданских и военных институтов «Локотской республики», проанализировал сущностные черты идеологических и политических взглядов ее руководителей, отличных и от сталинского коммунизма, и от гитлеровского нацизма.

Жанры и теги

Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,2 на основе 37 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 2,9 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 35 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 10 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 9 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Читал под другим названием «Под знаменами Гитлера». Книга весьма интересная и широкий круг освещения от экономики, администрации, политики, религии, науки, культуры и искусства. Затронут и военный коллаборационизм, с хорошим освещением Локотской республики комбрига Каминского. Последняя тема довольно спорная и противоречивая, ибо в основном добровольческие формирования были нужны немцам в карательных целях. Рекомендую всем интересующимся историей ВОВ.

Алексей Зайков, антонина макарова тоже из этой банды!

Книга наиболее полно освещает всю двойственность и отсутствие правильного выбора перед русскими людьми во время Великой Отечественной. Детально описаны социо-политическая и экономическая сфера Локотского самоуправления, но темные пятна историк не пытаться отбелить. Среди работ по коллаборационизму эта самая лучшая, хотя бы потому что тут оказавшиеся по другую сторону баррикад и не желающие уходить в партизаны люди не представлены предателями Родины

67717 88521, какие милые, хорошие люди. просто не хотели идти в партизаны.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Игоря Геннадиевича Ермолова «Русское государство в немецком тылу. История Локотского самоуправления. 1941-1943» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2011
Дата написания:
2009
Объем:
282 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-9524-4487-4
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания: