16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 49 мин.

2008 год

16+

Другие версии

1 книга
Тысяча сияющих солнц

Тысяча сияющих солнц

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Любовь – великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни, ставший мировым бестселлером. Эта книга – также о дружбе между людьми, которые, казалось бы, могут быть только врагами, о скрытых противоречиях между родителями и детьми, о стойкости кротких сердец.В центре романа – две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших мирный Афганистан. Мариам – незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая,что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла – напротив, любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, еслибы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить в обезумевшем мире, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда уютного города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем буду ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться. «Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале Copyright © 2007 by ATSS Publications LLC. All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”©&℗ ООО “Вимбо”, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Книга, которая затрагивает душу и очень актуальна в наше время из-за тем насилия и беженцев. Я после прослушивания увидела те аспекты жизни мусульманских женщин, о которых раньше не задумывалась. И уж совсем не представляла, что это существует до сих пор, во времена Интернета, мобильных телефонов и прочих атрибутов такой развитой цивилизации. Слушается очень легко, чтец отличный! Рекомендую!

Я под сильным впечатлением от книги. думала о судьбе героинь весь вечер, даже спала плохо, давно со мной такого не было. хочется молиться и благодарить Бога за то , что я и мои дети живем в благополучной стране, без войны и терроризма, за то, что у меня прекрасный муж и много возможностей реализовываться.

Никакого наслаждения автора жестокостью не увидела. Наоборот, автор сумел проникнуться болью афганских женщин и рассказать о ней так,что трогает до глубины души, прямо самое дно затрагивает. После этой книги стала иначе смотреть на женщин стран шариата и уже никогда не скажу: «Почему эти женщины так себя ведут и не борются за свои права» – когда закон абсолютно и полностью на стороне мужчин,когда ищешь справедливость, а находишь в ответ хорошо если просто унижения или побои, то ничего другого не остаётся как смириться и терпеть. Книга – мастрид.

Хорошая книга

После прочтения «Бегущий за ветром» увидев в ЛитРес новую книгу Халед Хоссейни тут же ее купила. Мне очень нравится слог автора, закрученность сюжета и чтец. Как и предыдущая книга, «Тысяча сияющих солнц» поражает непредсказуемостью человеческих судеб. Жду следующие книги автора в аудиоверсии. СПАСИБО!!!

замечательная книга. за героев переживаешь всем сердцем! интересна и историческая сторона. вообще приятно, когда герои не выпадают из контекста. можно узнать не просто о жизни мусульман или Афганистана, а собрать это все в единый пазл. по окончании книги захотелось прочитать что-то ещё этого автора, надеюсь, он не разочарует)

озвучена книга тоже очень-очень хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Любовь – великое чувство. Глубоко укрытая, запрещенная, тайная, она все равно дождется своего часа. Об этом роман Халеда Хоссейни, ставший мировым бестселлером. Эта книга – также о дружбе между людьми, которые, казалось бы, могут быть только врагами, о скрытых противоречиях между родителями и детьми, о стойкости кротких сердец.

В центре романа – две женщины, которые оказались жертвами потрясений, разрушивших мирный Афганистан. Мариам – незаконная дочь богатого бизнесмена, с детства познавшая,что такое несчастье, с ранних лет ощутившая собственную обреченность. Лейла – напротив, любимая дочка в дружной семье, мечтающая об интересной и прекрасной жизни. Между ними нет ничего общего, они живут в разных мирах, которым не суждено было бы пересечься, еслибы не огненный шквал войны. Отныне Лейла и Мариам связаны самыми тесными узами, и они сами не знают, кто они – враги, подруги или сестры. Но в одиночку им не выжить в обезумевшем мире, не выстоять перед средневековым деспотизмом и жестокостью, затопившими улицы и дома некогда уютного города. Вдвоем они пройдут через страдания, вдвоем буду ловить нечаянные крупицы радости, вдвоем станут мечтать о счастье, к которому однажды попытаются прорваться. 

«Тысяча сияющих солнц» – мощная, драматичная и лиричная история, которая заставляет сердца сжиматься от боли и радости. Это благородная и великодушная книга.

Подробный гид по творчеству Халеда Хоссейни читайте в ЛитРес: Журнале

Copyright © 2007 by ATSS Publications LLC. All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Халеда Хоссейни «Тысяча сияющих солнц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2008
Длительность:
12 ч. 49 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-535-00523-2
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip