12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 29 мин.

12+

Другие версии

1 книга
Власть земли

Власть земли

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глеб Иванович Успенский родился в Туле. Учился в тульской и черниговской гимназиях; поступил сначала в Петербургский университет на юридический факультет, потом перешел в Московский, но из-за недостатка средств не смог окончить курс. Еще в бытность свою студентом начал литературную деятельность, сотрудничая с журналом «Зритель», где в 1862 г. был напечатан его первый рассказ «Старьевщик». Литературную деятельность Успенского условно можно разделить на два периода. В первом – приблизительно до конца 70-х годов он пишет преимущественно о быте разного мелкого городского люда – мастеровых, чиновников и прочих «обывателей» с их ежедневными нуждами и тревогами в борьбе за существование и с их смутными порываниями к лучшей жизни. Во втором периоде своей деятельности Успенский является представителем так называемого «народничества», избирая предметом своих изучений и очерков почти исключительно различные стороны деревенской жизни.Повесть «Власть земли» одно из лучших произведений второго периода творчества писателя. ©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

Жанры и теги

Отличная книга о России, которую мы потеряли и пытаемся найти.

О справных и крепких хозяевах у которых кулаки от работы не разгибаются

Обожаю аудиокниги, а аудиокниги с талантливой озвучкой – люблю еще больше. Чтец великолепен! Слушать будет приятно даже тем, кто не привык к аудио версиям книг. Очень и очень рекомендую!

Хороший чтец. Очень.

Книга отличная. Мысли Глеба Ивановича, очень интересные и правильные. С выводами не всегда могу согласиться, но это не отменяет ценности самих наблюдений и размышлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глеб Иванович Успенский родился в Туле. Учился в тульской и черниговской гимназиях; поступил сначала в Петербургский университет на юридический факультет, потом перешел в Московский, но из-за недостатка средств не смог окончить курс. Еще в бытность свою студентом начал литературную деятельность, сотрудничая с журналом «Зритель», где в 1862 г. был напечатан его первый рассказ «Старьевщик». Литературную деятельность Успенского условно можно разделить на два периода. В первом – приблизительно до конца 70-х годов он пишет преимущественно о быте разного мелкого городского люда – мастеровых, чиновников и прочих «обывателей» с их ежедневными нуждами и тревогами в борьбе за существование и с их смутными порываниями к лучшей жизни. Во втором периоде своей деятельности Успенский является представителем так называемого «народничества», избирая предметом своих изучений и очерков почти исключительно различные стороны деревенской жизни.

Повесть «Власть земли» одно из лучших произведений второго периода творчества писателя.

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Глеба Ивановича Успенского «Власть земли» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Длительность:
2 ч. 29 мин. 13 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3