0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 47 мин.

1896 год

0+

Другие версии

3 книги
Остров доктора Моро

Остров доктора Моро

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

"Остров доктора Моро" – роман Герберта Уэллса, написанный на заре истории фантастики, остается непревзойденным образцом фантастического триллера.На затерянном в океане острове выдающийся ученый, изгнанный из Англии за бесчеловечные опыты над животными, пытается воплотить в жизнь свою мечту – превращение животных в людей и создание из них нового общества.

Страшилка с намеком, юным гениям уроком

Хорошее прочтение впечатляющей и страшно поучительной истории. Формат книги – интересный писательский ход – повествование от лица главного героя в форме дневника-лабораторного журнала. В фантастической форме автор раскрывает проблему этики в науке. Не обошлось и без присущей Герберту Уэллсу иронии над фанатиками-учеными. На протяжении всей книги мы следуем по следам их ужасающего и неизбежного краха. Краха теорий и их самих. В своих параллелях между обществом «человеков» и зверолюдей Герберт Уэллс, как всегда, изысканно точен, что оставляет нас размышлять и после прослушивания книги. Страшилка с намеком, юным гениям уроком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Остров доктора Моро" – роман Герберта Уэллса, написанный на заре истории фантастики, остается непревзойденным образцом фантастического триллера.

На затерянном в океане острове выдающийся ученый, изгнанный из Англии за бесчеловечные опыты над животными, пытается воплотить в жизнь свою мечту – превращение животных в людей и создание из них нового общества.

Аудиокнига Герберта Джорджа Уэллса «Остров доктора Моро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2011
Последнее обновление:
1896
Длительность:
5 ч. 47 мин. 31 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip