12+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 44 мин.

1864 год

12+

Другие версии

2 книги
Дочь фараона

Дочь фараона

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Древний Египет и Персия времен фараона Амазиса II. 528 лет до Рождества Христова. Египетскую царевну Нитетис отправляют в далекую Персию. Она предназначена в жены могущественному персидскому царю. Нитетис не подозревает о том, какую череду событий вызовет ее приезд в Вавилон. Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о молодости и безумии. Этот роман – о власти над людьми и над собой, о доверии, о чести, о страданиях.

Книга написанная ученым-египтологом Георгом Эберсом о Древнем Египте и Персии. И даже, как мне показалось, чуть больше про Персию, ведь основные события, описанные в романе, происходят именно там. Но начинается история в Египте, где царь Амазис принимает персидских послов, с целью отдать одну из своих дочерей Нитетис замуж за персидского правителя Камбиза. Этот царь, несмотря на свой жестокий и трудный характер, смог полюбить египетскую девушку, дочь фараона, но очень жаль, что их история любви закончилась трагически.

Сюжет очень понравился. Конечно, в произведении, очень много художественного вымысла, но общая суть отражена на мой взгляд крайне интересно. Много мудрости в книге, выписала себе много цитат и мыслей. Чтеца, к сожалению, не похвалю. К его однотонному чтению пришлось долго привыкать, но даже привыкнув часто было непонятно кто где говорит, никакой разницы в интонации – сложно воспринималось порой. За это сняла одну звезду

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Древний Египет и Персия времен фараона Амазиса II. 528 лет до Рождества Христова. Египетскую царевну Нитетис отправляют в далекую Персию. Она предназначена в жены могущественному персидскому царю. Нитетис не подозревает о том, какую череду событий вызовет ее приезд в Вавилон.

Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о молодости и безумии. Этот роман – о власти над людьми и над собой, о доверии, о чести, о страданиях.

Аудиокнига Георга Эберса «Дочь фараона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2013
Последнее обновление:
1864
Длительность:
18 ч. 44 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip