16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 26 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Клинки Ойкумены

Клинки Ойкумены

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Побег на рывок. Клинки Ойкумены" – фантастический роман Генри Лайон Олди, первая книга из знаменитого цикла «Ойкумена».Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам Пераля-старшего: любовь, страсть, юная дочь гранда Эскалоны, и вот уже родная планета остается за спиной.Маэстро не знает, что, словно муха, угодил в центр паутины межрасовых интриг. Что способ бегства, избранный им, ученые мужи Ойкумены считают невозможным. Что не все проблемы решаются славным ударом клинка. Он всего лишь полагает, что бесы принудили его заплатить за любовь спасением души. Так ли не прав Диего Пераль, как это кажется цивилизованной Ойкумене?Новая книга Олди – очередное погружение читателя в фантастические миры Ойкумены.Награды и премии:1. Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2015 // Лучший роман / авторский сборник отечественного автора2. «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2015 // Книги – Лучшая отечественная фантастика 3. РосКон, 2016 // Роман. 1 место («Золотой РОСКОН»)1. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Клинки Ойкумены». книга 1.2. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Призраки Ойкумены». книга 2.3. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Ангелы Ойкумены». книга 3.© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович© Иллюстрация на обложке. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2015© ИДДК

Ну вот просто беда с издателями аудиокниг: нельзя начинать слушать серию про Ойкумену с этой книги. Я не знаю, как вдумчиво и сколько раз ее нужно переслушивать, чтобы начать что-то понимать. Начинать нужно обязательно с Кукольника, которого, на момент написания этого отзыва, в аудио варианте на ЛитРесе нет. Но – ищите, и обрящете.


Сама книга начитана хорошо, претензий к Аркадию Бухмину у меня нет. Если где-то сначала и путаешься с персонажами, то у Олди, по моему, всегда так. Уж очень затейливо они выписывают сюжет. И все таки из шпаг, фехтования и фантастики получилось немного тяжеловатое блюдо. Но, потихоньку, события набирают хорошую скорость, становится все интереснее и ты начинаешь всерьез сопереживать главному герою. И, кстати, сразу готовьтесь к немедленному прослушиванию следующей книги, потому что эта обрывается на самом интересном месте.

Знакомство с миром состоялось

Ну… Моё знакомство с миром Ойкумены началось именно с этой книги. Мир интересен, персонажи живые, сюжет затягивает. Впрочем, Олди – это Олди, тут даже комментарии излишни.

Да, пожалуй, мне эта книга нравится – буду продолжать знакомство с этим миром!


Есть только небольшая претензия к исполнителю – сложно отличить реплики персонажей друг от друга, если в тексте нет пояснения, кто именно говорит на данный момент. Да и от авторского текста тоже. А так – замечательно!

Клинки Ойкумены из трилогии Побег на рывок слушала с надеждой каждый час… Прошло шесть часов прослушивания, но нет, меня герои не порадовали. Возможно ранее прочитанные мной трилогии Ойкумена, Городу и миру, Дикари Ойкумены взывали к чему-то более похожему и яркому. Сдаваться не буду, всё равно прослушаю!

Чтец ужасный! Напыщенный, манерый стиль мешает смыслу книги. Интонации не соответствуют эмоциям. Прямая речь героев всегда искажена. Такое ошущение, что Чтец наслаждается звуками своего голоса, наплевав на смысл текста. Я прошлушала почти 50 книг, но эту не смогла одолеть до конца.. Вялый сюжет и тошнотоворный чтец. Жаль.

Книга не для прослушивания урывками на бегу. Авторы постарались и для того, чтобы вникнуть в происходящее, требуется вдумчивое прослушивание, иногда и не по одному разу. Но книга однозначно стоит потраченных усилий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Простите мою дерзость, ваше сиятельство, но вы ничего не поняли. Когда я говорю "он любит", а вы соглашаетесь, утверждая "он боится", вы мало что смыслите и в любви, и в страхе.

Ничто так не отрезвляет актера и бойца, говаривал Луис Пераль, как чужая насмешка. А если отрезвления не произошло, значит, братец, ты вряд ли боец и уж точно не актер.

Системные ошибки. Мы возводим их в ранг истин, привыкаем и перестаем видеть место разлома. Мир стоит на них, дорогой мой Лука! На китах? Слонах? Шкварках Большого Взрыва?! Ерунда! Если мир на ем-то и держится, так это на системных ошибках!

Знает ли зеркало, кто взглянет в него в следующий миг? Но зеркало без промедления отразит любого. Главное, чтобы зеркало оставалось чистым…

«К чему твои победы, если жизнь проходит мимо? Научись жить между взмахами меча.»

Описание книги

"Побег на рывок. Клинки Ойкумены" – фантастический роман Генри Лайон Олди, первая книга из знаменитого цикла «Ойкумена».

Диего Пераль – скромный учитель фехтования. Сын знаменитого драматурга, в прошлом – солдат, дон Диего равнодушен к космическим соблазнам Ойкумены. Казалось бы, его судьба – рапира да кинжал, выпады и защиты. Но жизнь маэстро делает крутой поворот, уподобившись пьесам Пераля-старшего: любовь, страсть, юная дочь гранда Эскалоны, и вот уже родная планета остается за спиной.

Маэстро не знает, что, словно муха, угодил в центр паутины межрасовых интриг. Что способ бегства, избранный им, ученые мужи Ойкумены считают невозможным. Что не все проблемы решаются славным ударом клинка. Он всего лишь полагает, что бесы принудили его заплатить за любовь спасением души. Так ли не прав Диего Пераль, как это кажется цивилизованной Ойкумене?

Новая книга Олди – очередное погружение читателя в фантастические миры Ойкумены.

Награды и премии:

1. Книга года по версии Фантлаба / FantLab's book of the year award, 2015 // Лучший роман / авторский сборник отечественного автора

2. «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2015 // Книги – Лучшая отечественная фантастика

3. РосКон, 2016 // Роман. 1 место («Золотой РОСКОН»)

1. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Клинки Ойкумены». книга 1.

2. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Призраки Ойкумены». книга 2.

3. Аудиокнига. Генри Лайон Олди «Побег на рывок. Ангелы Ойкумены». книга 3.

© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович

© Иллюстрация на обложке. ООО «Издательская Группа „Азбука-Аттикус“», 2015

© ИДДК

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Клинки Ойкумены» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
12 ч. 26 мин. 46 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора