Отзывы на книгу «Сабина на французской диете»

отзыв о книге «Сабина на французской диете»

эта книга тоже вошла в ряд книг Галины Куликовой перечитываемых мной по-второму разу. Сюжет захватывает на столько, что невозможно оторваться, а моментами на столько смешно, думаешь: «хорошо что дома читаю!»

Фейверк юмора

Взялась читать в неважном настроении, перед сном, думала, поможет заснуть. В результате не уснула, пока не прочитала все, время от времени хватая подушку, чтобы не разбудить смехом детей в спальне. Искрометный юмор, множество нелепых ситуаций, обаятельная в своей непосредственности героиня, совершающая множество естественных поступков, приводящих к совершенно неожиданным результатам, ее энергия и целеустремленность заставляют читать не отрываясь, хочется продолжения. Одна из самых увлекательных и смешных книг Куликовой, одного из моих самых любимых авторов. Полностью оправдала ожидания, с нетерпением ожидаю продолжения похождений Сабины.

Лёгкий женский детектив. С удовольствием прочитала и осталась довольна. Рекомендую для чтения перед сном или в отпуске) Любовь, загадки, расследование и в конеце все закончится хорошо.

Книга, приносящая истинное удовольствие

Люблю творчество Галины Куликовой,всегда спешу купить новинки.

Эту книгу купила,как раз когда собралась заняться собой и сбросить немножко лишний вес. В некоторых моментах узнавала себя,и от этого было еще веселее.

Прочитала сама и дала подругам. Сказать «всем понравилась» – это не сказать ничего. Хохотали от души, до слез.

"Сабина на французской диете" – доставила мне такое искреннее удовольствие и радость от прочтения, что хочется поделиться с друзьями.

Sozertsatelnitsa

Люблю иногда расслабиться с детективами этой категории. Не считаю их плохими, они отлично подходят для эмоциональной разгрузки. Успеваешь и посмеяться, и попереживать, а иногда и поплакать.

Данная история заслуживает внимания.

Alana

Обожаю эту женщину! На поприще дамского авантюрного детектива среди подобных ужасных созвучий фамилий именно Куликова тот автор, которого я считаю не оценили по достоинству. В ее книгах нет жестокости, пафоса, гламура, высоких рассуждений которые неумело ведет напыщенная героиня. Нет откровенной глупости и цинизма. Еще ни разу мне не хотелось мысленно пнуть героиню или желать, чтобы она провалилась куда потеплее. Да, в детективах не бывает без трупов, убийств и злодеев, но у этого автора злодеи проявляются к концу, а до этого все настолько божьи одуванчики, что только циничный читатель может их заподозрить в чем-то неладном. Все смешные события, что происходят с главной героиней добрые без жестокости, романтическая линия как правило не ярко выраженная, но обретает вес под конец рассказа, что не может не радовать. Все остаются счастливы, что и нужно для легкого приятного чтения.

MissGray

Сюжет: Брат Сабины руководит агентством по трудоустройству и заставляет её срочно уволиться и наняться помощницей к важному клиенту. Однако Сабине там особо не рады и ставят условие, чтобы она за 2 недели похудела на размер и втиснулась в гардероб предшественницы. Помимо гардероба та оставила после себя и тайный дневник, который Сабине очень не понравился.

Время и место действия: наши дни, Россия.

Герои: Сабина Брусницына - проектный менеджер, 30 лет. Петя Брусницын - брат Сабины, глава фирмы "Правая рука", 26 лет. Тамара - подруга Сабины. Сергей Филиппович Тверитинов - бизнесмен, учёный, владелец фирмы "Бумажная птица", 43 года. Максим Колодник - директор фирмы "Бумажная птица", двоюродный брат Сергея.

Темы: трудоустройство, диета, убийство, тайны, дневник.

Моё мнение: Неплохая книга лёгкого жанра - вроде бы и детектив, но без жути. Хотя люди погибают и подвергаются опасности. К языку претензий нет - всё чистенько, грамотно, но и звёзд с неба автор не хватает. Романтическую линию, к сожалению, она завалила. И развязка мне тоже не понравилась. Не могу сказать, что было очень смешно, но отвлечься, почитать, может быть, в отпуске или в дороге, книга вполне подойдёт. Есть продолжение, но что-то отзывы на него не очень, поэтому читать не планирую. В целом знакомство с автором прошло неплохо, но книга и не шедевр, совсем не обязательная и никакой добавленной стоимости в плане просвещения в какой-то сфере не несёт.

Нарисовала Сабину в нейросети: Сабина

Триггеры: ЛГБТ - нет, химзависимые - нет, психопаты - нет, насилие - есть, издевательства над животными - нет, нецензурная лексика - нет, интимные сцены - нет.

Итого: язык - 8/10, увлекательность - 7/10, герои - 7/10, атмосферность - 7/10, финал - 5/10, аудиокнига (Ольга Белова) - 8/10.

Kanemara

Я отношусь к тем читателям, которые читают иронические и всякие женские детективчики и стыдится этого. Да, стыдно. Такие книги я не отмечаю прочитанными на LiveLib, не обсуждаю с подругами, но ЧИТАЮ. И иногда мозгу нужно именно такое чтиво. Для перезагрузки, наверное. Ну так вот. За эту книгу даже не так сильно стыдно. В некоторых местах я хохотала, что мне вообще не свойственно, я скупа на эмоции. Местами было напряженно, страшновато (ну в этом плане я готова бояться всегда). Концовка, конечно, в стиле хэппиэнд, ну это можно простить - дань жанру. А сюжет забавный, как книга на один вечер - вполне.

DariaSchakina05

Один детектив ярче другого. Безусловно, это очень талантливая писательница. В конце каждого детектива так и хочется одарить её бурными аплодисментами. У меня через край плещут эмоции. Столько интересных, ярких, интригующих моментов, что этот детектив молниеносно врезается в память. И хочется читать больше и больше. Каждый участник «боевых действий» индивидуален по своему и имеет определенную изюминку. Автор обращает наше внимание на особенности главных героев: манера говорить, голос, одежда, походка, привычки, характер. Учтены все детали. Такое впечатление, что автор когда — то увидел на улице человека с необычной внешностью и поведением, «сфотографировал» его в памяти, а потом выместил эту фотографию в строчках своего произведения. Если бы встретила на улице главного героя из этого произведения, то непременно узнала бы. Вот такая особенность у этого автора)

Nevidimka

Спойлеры!

Прочитала очередной "бабский" детектив. Что могу сказать? Интересно, много юмора, незатянуто. Тверитинов -душка! Но... и недочеты тоже есть 1) не слишком ли много народу в ОПГ? За что отвечали Эмма и Попков? 2) есть моменты откровенно глупые и нелогичные, к примеру - Сабина трепется по телефону с подругой, в приемную заходит шеф. Но ей и в голову не приходит положить трубку... 3) на протяжении всей книги бесила Тамара - подруга ГГ. 4) ну, и главный вопрос: действительно ли так много людей выбрасывает ценную информацию в мусор, даже не разрывая ее? На этом правда можно заработать сколько денег, что ради них стоит идти на преступления?...

Но, несмотря на все недочеты, книге хочется поставить высокую оценку за атмосферу, созданную автором, за различные веселые ситуации и за замечательный конец!

01 ноября 2011
2006