16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 44 мин.

1985 год

16+

Другие версии

1 книга
Любовь во время чумы

Любовь во время чумы

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

История любви, побеждающей все – время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Флорентино Ариса и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино – ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича – чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет – ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами.Такая любовь достойна восхищения. О ней слагают песни и легенды. Страсть – как смысл жизни. Верность – как суть самого бытия…

"Любовь во время чумы" я сперва прочла в виде бумажной книги, и только потом прослушала в аудиоформате. И – моё мнение: аудиокнига воспринимается ГОРАЗДО ЛУЧШЕ! Дело в том, что Габриэль Гарсия Маркес написал этот роман одним неделимым текстом, без дробления на главы или части. И при чтении для меня лично это создавало проблемы. А вот при прослушивании всё воспринималось прекрасно! Да и озвучка Игоря Князева великолепна, как всегда! Сам же роман, как мне кажется, будет интересен людям всех возрастов. И юным – чтобы они не повторяли тех ошибок, из-за которых герои романа оказались разлучены на много десятилетий. И пожилым – чтобы они помнили: для истинной любви слова «поздно» не существует. Словом, от души рекомендую эту аудиокнигу к прослушиванию!

Маркес получил Нобелевскую премию вполне заслуженно. С моей точки зрения – Любовь во время чумы – входит в число величайших литературных произведений всех времен и народов. Однако, эта книга для людей, уже обладающих некоторым жизненным опытом. Скажем так: для тех, кто старше 35.


Для восприятия аудиокниги особое значение имеет чтец. Исполнение Игоря Князева – всегда блеск!.

Одна из моих любимых книг Маркеса. Очень проникновенно рассказывает об истории любви, которая длится целую жизнь. Стиль Маркеса невозможно не узнать. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История любви, побеждающей все – время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Смуглая красавица Фермина отвергла юношескую любовь друга детства Флорентино Ариса и предпочла стать супругой доктора Хувеналя Урбино – ученого, мечтающего избавить испанские колонии от их смертоносного бича – чумы. Но Флорентино не теряет надежды. Он ждет – ждет и любит. И неистовая сила его любви лишь крепнет с годами.

Такая любовь достойна восхищения. О ней слагают песни и легенды. Страсть – как смысл жизни. Верность – как суть самого бытия…

Аудиокнига Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 января 2016
Последнее обновление:
1985
Длительность:
15 ч. 44 мин. 04 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip