12+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 17 мин.

1881 год

12+

Братья Карамазовы (сокращенный пересказ)

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

[i]"Братья Карамазовы" – это последний роман Федора Михайловича Достоевского, вершина творчества и яркое воплощение всех замыслов великого классика русской литературы. Роман начат в 1878 году и закончен в 1880 году, за три месяца до кончины писателя."Достоевский есть, прежде всего, психолог, он не изображает нам быт, в котором мы ищем все нового и нового, но только душу человеческую с ее неуловимыми изгибами и переходами, и в них мы прежде всего следим за преемственностью, желаем знать, во что разрешается, чем заканчивается то или иное течение мыслей, тот или иной душевный строй. И с этой точки зрения, как завершающее произведение, «Братья Карамазовы» имеют неисчерпаемый интерес."[/i]Розанов Василий Васильевич философ, публицист и критик.

Чтец очень хороший, натурально передаёт характер персонажей. Рекомендую, книга замечательная. Ускорять чтение совершенно не хочется, так как ты полностью переносится в произведение.

сколько же несчастных, одиноких и эгоистичных судеб разрушено, сколько хороших людей испорчено… недопониманием, недосказанностью и не желанием слушать других

Книгу читала в школе, но я не интересовалась тогда темами, которые обсуждалось в книге и поэтому не понимала совсем о чем речь. Сейчас я прослушала и всё поняла и солидарна с мыслями героев. Классика, её каждый обязан прочитать, но лучше с 21+.

отзыв об аудиокниге «Братья Карамазовы»

По сравнению с оригиналом книги в аудиокниге пропущены целые куски произведения, а чтец порою слишком торопится и интонационно слабо отделяет ролевые фразы.

Очень томное, вялое произведение. Не лучшая озвучка чтеца женских голосов. Но за разговоры о Б/боге и умение Достоевского заставить «пострадать» за героев, им посочувствовать, 2 балла точно поставить можно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

[i]"Братья Карамазовы" – это последний роман Федора Михайловича Достоевского, вершина творчества и яркое воплощение всех замыслов великого классика русской литературы. Роман начат в 1878 году и закончен в 1880 году, за три месяца до кончины писателя.

"Достоевский есть, прежде всего, психолог, он не изображает нам быт, в котором мы ищем все нового и нового, но только душу человеческую с ее неуловимыми изгибами и переходами, и в них мы прежде всего следим за преемственностью, желаем знать, во что разрешается, чем заканчивается то или иное течение мыслей, тот или иной душевный строй. И с этой точки зрения, как завершающее произведение, «Братья Карамазовы» имеют неисчерпаемый интерес."[/i]

Розанов Василий Васильевич философ, публицист и критик.

Аудиокнига Федора Достоевского «Братья Карамазовы (сокращенный пересказ)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2009
Последнее обновление:
1881
Длительность:
9 ч. 17 мин. 28 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip