12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 46 мин.

1845 год

12+

Другие версии

8 книг
Бедные люди

Бедные люди

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году, этот роман стал первым произведением писателя, принесшим ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».Роман сразу получил высокую оценку критиков, в частности, В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Очень важная книга! В своё время не прочла в школе, видимо должна была прийти уже во взрослой жизни. Бедные люди действительны бедны, потому что страхов много, потому что виноватых много!

Бедные люди Достоевского – это лишенные собственной жизни, не имеющие права, по мнению главного героя, на амбиции люди. Но Достоевский точно передает ту самую лучшую чистую, загадочную, душу русских. В полугодовой частной переписке главные герои Варвара и Макар открывают душу друг перед другом, обсуждают все и даже, мне очень хотелось бы отметить, литературу (как раз мною недавно прочитанную и прослушанную: «Шинель», «Повести Белкина» и т.д.).

Очень мне нравится чтец – заслуженно народный артист России Юрий Лазарев.

Какое превосходное чтение, спасибо огромное актёру! Роман потрясающий, Фёдор Михайлович непревзойденный писатель в своём жанре.

Я очень люблю Достоевского. Все его произведения очень глубокие. Заставляют работать душу и сердце. Всегда переживаю за судьбу героев. Какие сильные люди! Какая невыносимо тяжелая у них жизнь! Но ведь остаются ЛЮДЬМИ… Помогают друг другу в беде. Отдают последнее…

Прослушав поняла почему пришла известность к Достоевскому с этого произведения. Люди. Бедные люди. Двести лет прошло, а всё то же.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Написанный Ф.М.Достоевским в 1845 году, этот роман стал первым произведением писателя, принесшим ему широкую известность. Он навсегда определил интерес писателя к тем, кого он впоследствии назовет «униженными и оскорбленными».

Роман сразу получил высокую оценку критиков, в частности, В.Г.Белинский писал о нем: «Роман открывает такие тайны жизни и характеров на Руси, которые до него и не снились никому. Это первая попытка у нас социального романа, и сделанная притом так, как делают обыкновенно художники, то есть, не подозревая и сами, что у них выходит».

Аудиокнига Федора Достоевского «Бедные люди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 января 2009
Последнее обновление:
1845
Длительность:
5 ч. 46 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-111395-7
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip