6+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 03 мин.

1940 год

6+

Другие версии

1 книга
Тень

Тень

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пьесы Евгения Львовича Шварца одинаково любимы и детьми, и взрослыми по книгам, спектаклям и экранизациям: «Золушка», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо», «Дракон». Это не столько сказки, сколько философские притчи о любви и ненависти, добре и зле, в которых необыкновенное, сказочное сочетается с реальным, узнаваемым.Пьеса «Тень» – история об ученом, который приехал отдыхать в теплую страну и попал в город, населенный сказочными персонажами. О том, как тень ученого покинула своего хозяина и зажила самостоятельной жизнью. История о предательстве и дружбе с острым гротесковым сюжетом и философским подтекстом, полная искрометного юмора, афоризмов и крылатых фраз.

Просто замечательная книга! Чтение выше всяких похвал.

Сказка написана очень давно, но как будто про наши дни. Жадность, подлость, настоящая любовь… Эти вечные нестареющие темы.

Глубокомысленно

Знакомство с автором я начала с произведения «Дракон», которое произвело на меня очень сильное впечатление. Пьеса «Тень» таит в себе не менее глубокий смысл. За основу взята сказка Андерсена под таким же названием «Тень», сюжеты близки, но финал у Шварца совершенно иной.

Автор сосредоточил в Тени все самые низкие качества людей, с помощью которых она пробивается в общество и создает себе статус. Но временно.

Евгений Шварц, написав такой финал своей пьесы, на мой взгляд, пытался сказать, что человеческая бездуховность может одержать победу над духовностью, но только временно!

Такое происходит в жизни повсеместно, нельзя забывать о человеческих качествах, таких как искренность и доброта, как Ученый в пьесе «Тень», нужно отстаивать истину.

Вердикт: обязательно подлежит прочтению и анализу.

Чудный-чудный Шварц и великолепный Федосов !!! Всегда современная пьеса, ведь человечество не меняется уже два тысячелетия. Слушать Станислава Федосова – наслаждение!..

Очень понравилась книга. Читала ее после просмотра спектакля в студенческом театре МХАТ. История про человека и его тень, ожившую и посягнувшую стать главнее человека весьма и весьма современно звучит. Яркие персонажи, юмор, лёгкий язык. Рекомендую к прочтению! Пойду читать ещё Шварца)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пьесы Евгения Львовича Шварца одинаково любимы и детьми, и взрослыми по книгам, спектаклям и экранизациям: «Золушка», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо», «Дракон». Это не столько сказки, сколько философские притчи о любви и ненависти, добре и зле, в которых необыкновенное, сказочное сочетается с реальным, узнаваемым.

Пьеса «Тень» – история об ученом, который приехал отдыхать в теплую страну и попал в город, населенный сказочными персонажами. О том, как тень ученого покинула своего хозяина и зажила самостоятельной жизнью. История о предательстве и дружбе с острым гротесковым сюжетом и философским подтекстом, полная искрометного юмора, афоризмов и крылатых фраз.

Аудиокнига Евгения Шварца «Тень» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2013
Последнее обновление:
1940
Длительность:
3 ч. 03 мин. 12 сек.
ISBN:
4607031756942
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3