16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Корпорация. Чумная планета

Корпорация. Чумная планета

текст
3,4
15 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь беорийца Слая Донгара, менеджера по продажам, однообразна и уныла. Суть его профессии не поменялась спустя тысячелетия звездной эры. Грезы о полетах давно покрылись пылью. Даже получение неожиданного наследства не вызывает радости, ведь он унаследовал не миллионы кредитов, а лишь старый космический грузовик и кучу долгов. А может, это шанс все изменить? Нужно только отбросить сомнения и стать тем, кем всегда мечтал, – капитаном межзвездного корабля!По неопытности Слай попадает в неприятности, зато обретает верных друзей. Их ждут жестокие бои, космические погони и секретные задания…

Легкая юмористическая фантастика на тему космических приключений

Милое произведение для незадумчивого чтения. Если бы не всегда уместный и грубоватый юмор на взрослые темы, можно было бы классифицировать как детскую космическую фантастику в стиле Кира Булычева. Незатейливые приключения ГГ с мышлением 12-летнего подростка и его забавных мультяшных друзей создают атмосферу детства и вызывают исключительно положительные эмоции. Любителям технически выверенной научной фантастики читать не рекомендую. Автор, возможно сознательно, описывает технику будущего весьма пародоксально. Чего только стоит боязнь ГГ заразить корабль опасной инфекцией на чумной планете, как будто люди будущего напрочь забыли про системы шлюзов на космических кораблях и дезинфекцию. В общем, это просто забавная космическая сказка для тех, кто с детства увлекается фантастикой. Прочитал с удовольствием. Ждем продолжения.

Просто бесподобно! Юмор, хоть и простоват, но вполне себе хорош. Характеры героев выдержаны на все сто процентов. Вообще всё очень аутентично и реалистично. Книга местами вызывает улыбку, а местами – держит в напряжении. В отличие от других книг автора эта оставила ощущение «умного» сюжета, с красивыми сюжетными ходами, и даже вездесущее авторское агрессивное ёрничанье показалось к месту. Спасибо вам за качественную работу!

Космические приключения с элементами юмористической фантастики

Очень даже хорошо, только затянуто и бывает немного однообразно. Слишком много рассуждений и описаний между которыми развивается действие. При этом, это одна из лучших книг, которые я читал по данной тематике за последний год. Для легкого вечернего чтения самое то. Надеюсь, что вторая часть будет интереснее. Рекомендую читать.

Отзыв с LiveLib

Первая часть цикла "Корпорация" приятно порадовала. Далекое будущее. Человечество расселилось по Галактике, успешно сотрудничает с иными цивилизациями. Космические полеты стали обыденностью. Рядовой менеджер с планеты Беория, Слай Донгар, получает в наследство старый космический грузовик. Тяга к путешествиям и приключениям берет верх. И не смотря на прилагающиеся к наследству долги, Слай становится капитаном межзвездного корабля, находит новых друзей-напарников: волко-человека Хагана и кошко-девушку Сихху. У них очень разные характеры, цели и взгляды на жизнь. В попытках заработать в новом бизнесе происходит много опасных приключений, друзьям неоднократно придется побороться за сохранность своих жизней. Добротный космический боевичок с интересным сюжетом. Приятный юмор и отсутствие любовной линии. Из недостатков могу отметить интересное, но затянутое начало. Первая треть книги - это жизнеописание Слая, особенностей его планеты, быта, мировой обстановки и детали получения наследства. Далее сюжет становится весьма динамичным. Книга понравилась, буду читать продолжение.

Написана для детей, хотя и с элементами старше 18. но когда делать нечего читать можно.. Вторую книгу покупать не буду, если только совсем не заскучаю . отвлекался при чтении на все что можно, то пасьянс разложу, то просто посижу , но все таки дочитал. Есть книги что и не дочитывал до половины, так что и не 2, но не больше 3. если как в школе оценивать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь беорийца Слая Донгара, менеджера по продажам, однообразна и уныла. Суть его профессии не поменялась спустя тысячелетия звездной эры. Грезы о полетах давно покрылись пылью. Даже получение неожиданного наследства не вызывает радости, ведь он унаследовал не миллионы кредитов, а лишь старый космический грузовик и кучу долгов. А может, это шанс все изменить? Нужно только отбросить сомнения и стать тем, кем всегда мечтал, – капитаном межзвездного корабля!

По неопытности Слай попадает в неприятности, зато обретает верных друзей. Их ждут жестокие бои, космические погони и секретные задания…

Книга Евгения Щепетнова «Корпорация. Чумная планета» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-82310-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip