12+
текст

Объем 200 страниц

2014 год

12+

Аграфена и Братство говорящих котов

текст
4,2
89 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Привет! Я – Аграфена, обычная девочка из сиротского приюта в Белой Гриве. Как и многие дети, я попала сюда после войны в Империи.Жизнь текла своим чередом – комендантша Коптильда носилась со своими револьверами, мы воровали огурцы у сельского старосты и иногда пытались избавиться от ошейников, которые мешали навсегда удрать из приюта. В общем, как у всех.Но потом всё пошло кувырком.Сначала появился кот. И ладно бы, просто появился. Но он говорил! И не просто говорил, а ехидничал и язвил. А ещё воровал бутерброды с колбасой у нашей Кухарки. И просил помочь его Братству найти какую-то магическую книгу давно умершей ведьмы.Потом вдруг появились имперские колдуны – Эсселиты, которые искали по всем приютам ребёнка, неподвластного их магии. Ещё бы! Ведь он может изменить судьбу Империи.Интересно, кто бы это мог быть?

Очень интересный, захватывающий и в то же время понятный сюжет. Харизматичные герои. Прекрасно передана атмосфера. Моя оценка 5 баллов.

Отзыв с LiveLib

Книгу стоит прочитать.Как я поняла это первая книга из серии Аграфена ,но всё затянуто,первые тридцать страниц можно просто вырезать,а то что Коптильда была на войне повторяется почти на каждой странице с её присутствием ,как то бесмыслено и бесит,есть и ещё другие минусы по написанию ,НО СЮЖЕТ это просто что-то потрясающее. Придумать целую империю это дйствительно круто.Книги Евгения Гаглоева не похожи по действиям друг на друга,но одно их соединяет это медленное развитие событий.Вообщем книга стоит того чтобы её прочитать,осмыслить и перечитать.

Отзыв с LiveLib
Отлично! Прям сказка для взрослых и детей, но такая, что хочется читать и читать! Очень советую от 1-99 годиков)
Отзыв с LiveLib

«Зачем мне деньги? Мне нужна свобода!»

Евгений Гаглоев «Аграфена и братство говорящих котов» (1/3) - 349 стр., 7/10 ⭐

как всегда у Гаглоева, книга вышла эпичной, с большим количеством экшена и с отменным юмором.

персонажи получились весёлыми, иногда весьма комичными и очень живыми. правда «Сосиска и Котлета» вышли слегка боязливыми для мальчиков, но это не сильно мешало восприятию истории. в конце концов, не все пацаны - герои.

сюжет как всегда завихрился и закрутился просто дичайше интересно. только вот все тайны я разгадала сама - в этот раз их не удалось спрятать от читателя.

магия Эсселитов вышла достаточно интересной, но ничем особым она не отличалась от стандартной магии. мир пока раскрыт плоховастенько, и я сомневаюсь, что его получится нормально показать в трилогии.

конечно, котики - это отдельная тема. а тем более говорящие котики. они вышли милыми, естественными и смешными.

за книгу спасибо, потому что давно я уже так не смеялась :3

Отзыв с LiveLib

Книга стоит вашего внимания. Прекрастная фантастика для подростка. Там такие мимишные котики... Но мне, как девочке, не хватило любовной линии. Быть может все впереди, так как это первая из 2-х книг, которые уже вышли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Привет! Я – Аграфена, обычная девочка из сиротского приюта в Белой Гриве. Как и многие дети, я попала сюда после войны в Империи.

Жизнь текла своим чередом – комендантша Коптильда носилась со своими револьверами, мы воровали огурцы у сельского старосты и иногда пытались избавиться от ошейников, которые мешали навсегда удрать из приюта. В общем, как у всех.

Но потом всё пошло кувырком.

Сначала появился кот. И ладно бы, просто появился. Но он говорил! И не просто говорил, а ехидничал и язвил. А ещё воровал бутерброды с колбасой у нашей Кухарки. И просил помочь его Братству найти какую-то магическую книгу давно умершей ведьмы.

Потом вдруг появились имперские колдуны – Эсселиты, которые искали по всем приютам ребёнка, неподвластного их магии. Ещё бы! Ведь он может изменить судьбу Империи.

Интересно, кто бы это мог быть?

Книга Евгения Гаглоева «Аграфена и Братство говорящих котов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-108834-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip