Елизавета Шумская

Елизавета Шумская

749 подписчиков
Елизавета Шумская – известный автор в жанре фентэзи, родилась 19 октября 1982 года в Днепропетровске, Украина. В раннем возрасте вместе с ро... Подробнее

Отзывы об авторе

a
04 октября 2009, 13:09auto18575362

Шумская, конечно, на Громыко, и в этом её главная прелесть. У Громыко произведения, что русская "калинка-малинка". У Шумской мир более серьезный, в нем меньше юмора, больше мрачноватого колорита. От "записок ведьмы" веет запахами елового леса. От "семейки" и вовсе исходит мрачная аура. Но подано так, что нравится-не нравится, а ведь не оторвешься, пока не дочитаешь.

Дело вкуса, но мне данный автор ближе расхваленной украинки.

ю
15 августа 2019, 16:02юля никитина

Вчера села читать «Маленькую ведьму»… Оторваться трудновато! Купила все книги в предвкушении хорошей истории, рассказанной хорошим языком. Сюжет на 5+

В
07 декабря 2020, 17:30Валерий Язов

Серию про маленькую ведьму читаю и перечитываю. Написано без использования обычных штампов. Сюжет динамичный. Читается легко. При всей «девичисти» сюжета по моему интересна всем любителям фэнтези.

К
01 июля 2021, 05:00Ксения Курило

Наткнулась на этого автора еще будучи подростком и была в восторге от её историй. Сначала Записки заставили меня влюбиться в сюжет, в героев, в атмосферу книг. Затем и Семейка окончательно завоевала мое сердце автору. Этот цикл я перечитываю регулярно, раз в пару лет. Все прекрасно: описания настолько красочны, что картинка сама возникает в голове, будто фильм смотришь, подробно прописанные герои, продуманные сюжетные линии, романтики в меру. Единственное, что не оставляет в покое, это незаконченность… По крайней мере, если Записки еще выпускаются, то продолжение Семейки я уже больше 10 лет жду, не теряя надежды, а воз и ныне там. Походу цикл завершен автором, хотя осталось много недосказанностей, вызывающих тучу вопросов в голове. Очень мне полюбился и мир, и главный герой, и его детективные приключения. В любом случае, спасибо Елизавете за её истории, подарившие мне много теплых часов за их прочтением.

r
03 октября 2012, 22:20rutzerro

Очень понравилась серия Записки... Начинаю читать Семейку.

Не понимаю, почему все сравнивают с Громыко, ее образ ведьмы банален. Елизавета пишет гораздо интереснее, глубже, масштабнее. Громыко осилила 1 книгу. Лиза, пишите еще, очень нравится.

A
28 июня 2021, 17:10Andrey Ershov

Начал читать первую книгу цикла. Хороший язык, интригующее начало. Хочется узнать, что будет дальше. Надеюсь автор обошлась без сахарного сиропа и розовых соплей.

a
13 октября 2020, 14:36apraksaann

Безграмотность автора просто поражает. Грубейшие ошибки портят впечатление от прочтения интересной, не без огрехов,конечно,но все же, истории.

К
25 августа 2020, 17:00Ксения Гриниченко (Смирнова)

Не помню как мне попались на глаза)))) «Записки маленькой ведьмы»,но были прочитаны залпом 6 книг. Прошло несколько лет.... и оказалось, что есть еще 2 книги. Обрадовалась, т.к. напрашивалось продолжение… Рекомендую.

И
20 декабря 2019, 04:15Ирина Корноухова

Прочитала книгу Химеры чужих желаний. Очень захватывающий сюжет. Остались нераскрыты некоторые загадки. Автор намекает, что должно быть продолжение. Но в списках книга почему то стоит без серии.

М
12 сентября 2010, 18:36Мария Молокеева

про книги Шумской... и не только!

Большое, даже преогромнейшее спасибо автору за её замечательные книги (жаль про Буяну только одна, но зато какая!!!). Да, «Цену слова» интригующе прервали, зато продолжение ожидалось с таким нетерпением! На днях купила новую книгу «Зверь, шкатулка и немного колдовства» и решила сначала перечитать предыдущую книгу, освежить в памяти, так сказать, а у самой в предвкушении уже сердце заходится и руки чешутся взяться за новую книгу! Книги читаются на одном дыхании, герои становятся такими родными и любимыми, а каждая новая книга как письмо от родственника или близкого давнего друга, который живёт далеко и не может отправлять письма часто, вот и пишет много и отправляет разом! Остальным желаю такого же чувства и никакого разочарования! А тем, кому понравились произведения Шумской, советую найти и прочитать книгу Елены Тыртышниковой «Черный замок» и книгу Марии Вересень «Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются» – не пожалеете!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой