16+
текст

Объем 350 страниц

2016 год

16+

Другие версии

2 книги
Стать Демиургом

Стать Демиургом

текст
4,1
1490 оценок
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

О моем умении влипать в неприятности можно слагать легенды. Только я, возвращаясь с работы, могу «случайно» попасть в другую Вероятность. А затем, пытаясь отыскать путь домой, оказаться в мире Демиургов, которые твердо убеждены, что я – одна из них и имею Дар Творца… хоть и полукровка. Одно радует – здесь мне помогут найти дорогу на Землю! Уж если кто и знает о мирах все, так это те, кто их создает. Конечно, на поиски потребуется некоторое время, а пока… Ну, кто же откажется поучиться в Академии Миров? Только рано я обрадовалась – не все так радужно на Эдеме. Тайны, интриги… Да еще местный правящий Совет Тринадцати проявил нездоровую заинтересованность в таинственной безмагической планете, населенной такой талантливой и, главное, «бесхозной» молодежью…

Стать демиургом

В отличие от «Лейны», эта книга более серьезна.

Серьезней стала сама главная героиня, и серьезней стали ее проблемы. А может наоборот.

Юмор в книге есть, но иногда отдает самоиронией, иногда это довольно горький смех.

Если первая книга – пособие по «неопусканию носа», то вторую я воспринимаю как «сжал зубы и вперед». Очень полезная книга в плане «отвлечься от проблем» и «чтоб голова отдохнула», в книги этой серии проваливаешься с головой.

Начинала читать серию ещё в 2012 году, и вот только сейчас добралась прочитать финал. Честно, я разочарована. Первые две книги были живые прям не оторваться. А последние две, прям занудство какое-то. То ли автор повзрослела, то ли у меня вкусы изменились.

Серия: это 2-я из 4-х книг.

Несмотря на любопытный сюжет, занимательное мироустройство, вполне живых эмоциональных персонажей в какой-то момент история утратила всякую динамику превратившись в вялотекущий бразильский сериал, Герои которого только и делают что переливают из пустого в порожнее слоняясь из угла одного мира в угол другого.

Романтической линии нет. Последовательность поступков и логика событий очень своеобразны.

С трудом дочитав 2ю часть, пожалуй, на этом и остановлюсь. Жаль.

Согласна с предыдущим отзывом. Книга заставляет поразмышлять. Однако есть над чем посмеяться, любопытно наблюдать за студенческой жизнью, как приобретаются необычные знания, как зарождаются дружеские отношения и любовь. Как главная героиня примеряет на себя роль демиурга и ответственность за проявившиеся способности. Написано легким слогом, непосредственно. Книга оставила хорошее впечатление.

Отзыв с LiveLib

Цикл "Лейна". Книга 2. Стать демиургом.

Честно признаться, я ждала от книги большего. Хотелось ярких и позитивных эмоций, как было с первой книгой. А получила слишком заумное произведение. И вроде бы снова новый интересный мир, снова парочка красавцев-мужчин в лучших друзьях, опять Лейна "вляпывается" в приключения. И все же, все же... Сама книга оставила ощущение неполноценности, словно её просто "оборвали", нет ощущения законченности. Также главная героиня замахивается на слишком большой куш - изменить мировоззрение и политическое устройство демиургов. Хочется охарактеризовать её просто "наглая выскочка". И если первая книга предстала перед нами полноценным произведением, то вторая часть представляет из себя только завязку для последующих масштабных приключений.

В принципе, читалась книга достаточно легко. Приключения нашей попаданки пока еще не отбили охоту читать про её похождения. Если автор все же допишет третью книгу - обязательно прочту, интересно узнать, чем же закончится этот масштабный "замес".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О моем умении влипать в неприятности можно слагать легенды. Только я, возвращаясь с работы, могу «случайно» попасть в другую Вероятность. А затем, пытаясь отыскать путь домой, оказаться в мире Демиургов, которые твердо убеждены, что я – одна из них и имею Дар Творца… хоть и полукровка.

Одно радует – здесь мне помогут найти дорогу на Землю! Уж если кто и знает о мирах все, так это те, кто их создает. Конечно, на поиски потребуется некоторое время, а пока… Ну, кто же откажется поучиться в Академии Миров?

Только рано я обрадовалась – не все так радужно на Эдеме. Тайны, интриги… Да еще местный правящий Совет Тринадцати проявил нездоровую заинтересованность в таинственной безмагической планете, населенной такой талантливой и, главное, «бесхозной» молодежью…

Книга Елены Петровой «Стать Демиургом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-87672-3
Правообладатель:
Елена Петрова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip