0+
текст
PDF

Объем 20 страниц

2014 год

0+

3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. Время и единицы его измерения. 4 класс

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Как только человек научился определять время, он придумал механизм, который отсчитывает секунды, минуты, часы. Каких только часов не существует! Есть часы наручные, настольные, напольные, башенные (например, на башне Кремля), солнечные и даже цветочные. Очень важно не только ценить каждый час, каждую минуту, но и уметь определять время по часам. Разнообразные задания пособия помогут легко освоить этот навык.Пособие можно использовать на уроках математики в школе и для занятий дома.

По этой книжке научила уже не один десяток детишек определять время по часам, и это были детишки и из 1-го класса, и из 5-6-х классов. Книжка-тетрадь небольшая, поэтому можно распечатать каждому по своей копии, но при этом объем материала очень большой, самые разные задания на разных видах часов, ориентированные на реальную жизнь. Рекомендую к использованию!

Мне нравится эта серия пособий. В этой части ребёнок будет дорисовать стрелки и подписывать время под часами. Циферблаты с римскими и с обычными цифрами, с частично указанными цифрами. Для отработки навыка определения времени очень удобно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как только человек научился определять время, он придумал механизм, который отсчитывает секунды, минуты, часы. Каких только часов не существует! Есть часы наручные, настольные, напольные, башенные (например, на башне Кремля), солнечные и даже цветочные. Очень важно не только ценить каждый час, каждую минуту, но и уметь определять время по часам. Разнообразные задания пособия помогут легко освоить этот навык.

Пособие можно использовать на уроках математики в школе и для занятий дома.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «3000 примеров по математике. Учимся определять время по часам. Время и единицы его измерения. 4 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
20 стр.
ISBN:
978-5-17-088284-7, 978-5-271-16637-2
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
20
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf