0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2013 год

0+

2500 тестовых заданий по русскому языку. 2 класс

текст
PDF
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник содержит тестовые задания по всем основным темам курса русского языка для 2 класса. Впервые для каждой изученной темы предложены тесты, позволяющие проверить, как ученик её усвоил. При помощи тестов осуществляются закрепление и проверка полученных знаний, чётко выявляются «слабые места». Данные тесты с первого класса готовят ребёнка к последующим тестовым испытаниям, в том числе к ГИА и ЕГЭ.Если ребёнок учится не по традиционной программе, использование этих тестов становится особенно актуальным, поскольку некоторые новаторские программы не уделяют достаточного внимания базовому материалу. Однако без прочного усвоения базовых знаний невозможно полноценное обучение русскому языку, к тому же именно базовые знания нужны для успешной сдачи экзаменов.Любое обучение наиболее эффективно тогда, когда оно приносит радость. Как этого добиться? Лучшее средство – знать предмет как можно лучше. Чем лучше ребёнок учится, тем приятнее ему учиться. Поэтому использование данных тестов – это шаг не только к более глубоким и полным знаниям, но и к отличному интеллектуальному развитию, к способности получать удовольствие от учебного процесса.Тесты можно использовать в государственных и частных школах на уроках русского языка для проверки знаний, а также дома для индивидуальной работы.

Прекрасно сочетаются теоретические и практические вопросы. Для сомневающихся в конце есть правильные ответы, что немаловажно.

Хороший сборник для закрепления пройденного материала. Скачала в пдф и сыну даю каждый день по 2 листочка. Хорошо, что есть ответы, вечером с работы прихожу и проверяю тесты. Где ответил неправильно, объясняю тему. Так мы убираем пробелы по русскому языку. Плюс еще в том, что он в пдф. Пригодится младшим деткам, можно распечатать и по новой. Удобно, практично и выгодно!!!

Пособие отличное. Занимаюсь с ребенком, очень довольна. Занимались по ней, когда сын был в 1 классе, теперь взяли ее на следующий год. Сначала купила ее в магазине, теперь распечатываю страницу и решаем.

Очень хорошая книга! Ребенок принес несколько плохих оценок со школы за тесты. Не поняла сначала, вроде тесты всегда казались не сложным занятием. Решила разобраться, купила данное пособие, начала заниматься с ребенком. И сразу видно где пробелы, что ребенок усвоил в теме хорошо, а что не очень. Заниматься по книге ребенку нравится. Так что рекомендую данную книгу к использованию, спасибо авторам!

Очень хорошая рабочая тетрадь для практического закрепления правил по программе второго класса и выявления неусвоенных тем.Позволяет организовать групповую и индивидуальную работу с детьми, предполагает проверку и, как вариант, взаимопроверку. Не хватает тестов, составленных непосредственно по одной теме, с вариантами заданий, которые бы дали ребенку возможность закрепить конкретную тему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит тестовые задания по всем основным темам курса русского языка для 2 класса. Впервые для каждой изученной темы предложены тесты, позволяющие проверить, как ученик её усвоил. При помощи тестов осуществляются закрепление и проверка полученных знаний, чётко выявляются «слабые места». Данные тесты с первого класса готовят ребёнка к последующим тестовым испытаниям, в том числе к ГИА и ЕГЭ.

Если ребёнок учится не по традиционной программе, использование этих тестов становится особенно актуальным, поскольку некоторые новаторские программы не уделяют достаточного внимания базовому материалу. Однако без прочного усвоения базовых знаний невозможно полноценное обучение русскому языку, к тому же именно базовые знания нужны для успешной сдачи экзаменов.

Любое обучение наиболее эффективно тогда, когда оно приносит радость. Как этого добиться? Лучшее средство – знать предмет как можно лучше. Чем лучше ребёнок учится, тем приятнее ему учиться. Поэтому использование данных тестов – это шаг не только к более глубоким и полным знаниям, но и к отличному интеллектуальному развитию, к способности получать удовольствие от учебного процесса.

Тесты можно использовать в государственных и частных школах на уроках русского языка для проверки знаний, а также дома для индивидуальной работы.

Книга О. В. Узоровой, Е. А. Нефёдовой «2500 тестовых заданий по русскому языку. 2 класс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-081920-1, 978-5-271-46766-0
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают