Отзывы на книгу «Если бы ты знал…»

Можно смириться с болезнью, с одиночеством, воющим за окном ветром. Можно научиться молчать или говорить на чужом языке, освоить рецепты удивительных блюд и выбрать для жизни архитектуру без углов, дружить с волнами и бездомным псом, засыпая в пустой квартире.

Но никто, никак и никогда не может жить без мечты и надежды о любви. Любви, которая вот-вот придет, которая согреет сердце, вылечит болезни, прогонит одиночество. Которая удивит и тебя, и тех, кто будет рад твоему новому радостному взгляду, будет с тобой без печали вспоминать прошлое и фантазировать о грядущем.

"Если бы ты знал" – книга об этом. 20 лет тебе или в 2 раза больше – не важно. Книга тебе понравится.

Полный бред и многословие!

Отличная Книга!

Прочитала на одном дыхании, заставляет о многом задуматься и оставляет тепло в душе после прочитанного. Очень удивляет и поражает, что мужчина может так проникновенно писать! Спасибо автору!

Если бы вы знали, как я хочу, чтобы эта сказка о любви была правдой, как я верю в силу любви, если бы вы знали... Спасибо автору за проникновение в душу женщин.

Ощущение лёгкости.

Книга из тех, про которые говорят: «в тему», под настроение дождя, кофе, поезда.

Хотелось сидеть с карандашом и цитировать, цитировать, цитировать…

После прочтения осталосья ощущение лёгкости и невесомости. А ещё вера в то, что всё будет хорошо. Правда, концовка показалась излишне «сладкой».

Но именно такой я вижу идеальную любовь и человеческие отношения. Автор действительно понял женскую душу. И за это ему большое спасибо.

эмоции зашкаливают!

прочитала на одном дыхании..Столько эмоций,столько мыслей вызвала эта книга аж слов не хватает.. я просто в восторге как мужчине удалось настолько точно описать женскую душу?? это,это просто ПОТРЯСАЮЩЕ… Советую,советую прочесть эту книгу!

Вера

Книга, которую стоит прочитать… как хочется верить, что и правда существует «город исцеления»… мне лично эта тема очень близка и книга позволила о многом задуматся… огромное спасибо автору!!

Превосходно.

Я скажу лишь одно: огромное спасибо Вам, Эльчин Сафарли за эту волшебную книгу, позволяющую верить в чудеса.

без комментариев

Книга супер! Действительно начинаешь задумываться о многом и ценить каждый прожитый день.Все в ярких красках, я когда читала,буквально жила в этом же овальном городе,чудесные впечатления,меня порадовало! Спасибо!

Я не была знакома с писателем, книгу выбрала по названию. С первых строк, узнав тему книги «онкология» хотела бросить читать, боялась, что автор опустится до «слезливых переживаний». Когда вчиталась, книга меня не отпустила. Повествование правдиво, действительно с этой страшной бедой человек остается один. Книга о предательстве, одиночестве. вере и любви. О том, как найти «свою точку опору» в жизни, она у каждого своя. Спасибо автору, столько доброты!

Лариса Соловьева

Север и аннаграмма Ревес, Погода, Панда- это не просто слова, это имена. Вам придется к этому привыкнуть. Странная книга будет обволакивать вас туманом цитат, мудрых и банальных, грустных и повторяющихся. Вот закрыта последняя страница, и я думаю: что это было вообще?

Вначале тебе дают горсть полосатых, разноцветных камушков, ты играешь ими, перекатываешь из ладони в ладонь и даже любуешься. Потом высыпаешь эту гальку вон на тот конец террасы. И пытаешься просто любоваться розами сада. Но нет, не тут-то было. Тебя зовут перетаскать камни потяжелее и вон ту грыбу перекатить. Когда же весь Сизифов труд позади, ты с изумлением обнаруживаешь, что сад камней справа ничем не лучше того, что был поначалу справа, что столько сил, потраченных на перетаскивание, можно было просто занять релаксом. И что ах, восторженное «проникновение в душу женщины»– вообще ни о чем. А как только ты осознаешь, сколько времени потратила попусту, выскакивает хозяин камней и хватает тебя на выходе за рукав и долго, нудно обьясняет, как назывался каждый из булыжников. Ну и зачем?