Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 419 страниц

2020 год

0+

Физика. Углубленный курс с решениями и указаниями

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач, даны задания для самостоятельной работы. Кроме того, в пособии помещены подробные решения всех задач, оформленные в соответствии с требованиями ЕГЭ и снабженные комментариями.Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Ставлю одну звезду, потому что эту книгу нельзя скачать!!!!!!!! Никто из моих знакомых из-за этого , кто хотел купить эту книгу, её не купили, потому что читать только на литрес это неудобно. т.е. покупаешь эту книгу, но обладать ей не можешь!!!!!!!! Это не для нас, что после покупки эта книга не является твоей!!!

linux2008web, те, что можно скачать по закону тоже нельзя кому-либо передавать. А вот бумажные можно, но без снятия копий, потому что там объект вашего права собственности – носитель, но не информация. Автор и издатель хотят окупить свои затраты труда. Как Вы получая зарплату.

Механика. Молекулярная физика. Термодинамика. Основы специальной теории относительности и Квантовая физика – всего 5 разделов. Так что не все разделы – не соглашусь с отзывом выше. Например, нет квантовой оптики и просто Оптика, потом задачи на фотоэффект. Так кое-что дается, но думается они могут дать задачи я имею в виду Ломоносовский университет по другим темам.

В подлянку сыграть, так сказать. Но задачи подробно решены. Интересно почитать для развития и всем кто любит физику и продвигает прогресс. И Светлое Будущее.

О книге

Книга содержит подборку задач по всем темам школьного курса. Количество задач по каждому разделу оптимальное для хорошего ученика. Повторений нет, но зато представлены основные типы. Подрабатываю репетиторством. Регулярно использую эту книгу в работе. Больше всего мне нравится подборка задач по механике, особенно по законам сохранения.

Печально, что настолько качественную книгу нельзя скачать. Ставлю три звезды за это. Ведь продукт целостный, удобство пользования должно входить в не маленькую цену. Открою секрет, если правообладатель не в курсе. Потратив пару один - два часа, можно перевести эту книгу в электронный формат и пользоваться ею оффлайн. Но будучи репетитором, могу себе позволить купить бумажный вариант, что и сделаю при случае. Это гораздо удобней, чем скринить книгу, а затем нумеровать по порядку. Тем не менее, хочу отметить, что литрес хотя бы стал предупреждать об этих грабоях, за что ему большое человеческое спасибо от верного поклонника)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие составлено преподавателями физического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова по материалам вступительных испытаний по физике в МГУ, а также заданий единого государственного экзамена по физике. По каждому разделу курса физики дано достаточно полное изложение теории в объеме, необходимом для решения задач, приводятся примеры решения ключевых задач, даны задания для самостоятельной работы. Кроме того, в пособии помещены подробные решения всех задач, оформленные в соответствии с требованиями ЕГЭ и снабженные комментариями.

Рекомендуется школьникам, готовящимся к сдаче единого государственного экзамена по физике и профильных вступительных экзаменов в вузы, участию в олимпиадах, а также учителям физики, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Книга Е. А. Вишняковой, Е. Б. Черепецкой и др. «Физика. Углубленный курс с решениями и указаниями» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2015
Последнее обновление:
2020
Объем:
419 стр.
ISBN:
978-5-00101-829-2
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
419
Правообладатель:
Лаборатория знаний