Отзывы на книгу «Девственная селедка»

очень понравилась книга.

Еквтерина Вильмонт пишет интересно, книги прочитываются на одном дыханииё поднимают настроение. Всегда жду ее книги и читаю их с удовольствием. Спасбо автору и успехов ей во всем!

По этой книге получился бы хороший фильм!!! Мне понравилось!

А вот последние годы стали говорить, что Вильмонт уже не та, исписалась, за нее пишут другие и прочее. Но эта книга, как и ее, можно сказать, в некотором роде продолжение (речь идет о книге «Мимолетности, или подумаешь, Бином Ньютона») – настоящий подарок для читателей. Пара-тройка часов пролетают незаметно. Есть где посмеяться, помечтать, всплакнуть.

Как я говорила в других отзывах, Вильмонт – это в принципе единственный автор женских романов, которого я могу читать и при этом получать удовольствие от чтения. Так что большое спасибо автору за доставленные минуты отдыха и приятное послевкусие.

Все книги Е.Вильмонт читаются на одном дыхании и с большим удовольствием и Девственная селедка не исключение. Очень понравилась книга. Большое спасибо автору за возможность с удовольствием провести время за книгой.

Прочитала на одном дыхании. Очень интересная. До последнего было не понятно с кем будет героиня.

Книга понравилась, в общем как и все книги Вильмонт. Спасибо!

valerialis

Любовный роман, где все персонажи оказываются хорошими (ну уж точно не плохими) и показана женская солидарность и благородная любовь.

Красавица Лали встречает на курорте обаятельного и мужественного бабника Родиона. Он влюбляется в неё без памяти, сразу готов жениться. Лали же напротив переживает утрату – не так давно она потеряла любимого мужа. Колесо событий заворачивается, высвечивая закрученное и взаимосвязанное прошлое героев. Как у Лали, так и у её избранника есть прошлое. И те, кто до сих пор не безразличен к каждому из них. Интрига закручивается благодаря действию родственников, друзей и побочных экс-возлюбленных. Но при этом, что приятно, автор находит точку внутреннего достоинства и благородства, как в положительных, так и в отрицательных персонажах.

Симпатичный женский роман. В наличии – притягательные и не совсем картонные главные и второстепенные герои, красивое пересечение и взаимовлияние судеб. В меру неожиданные повороты. Приятный, лёгкий с вкраплениями иронии язык. Одним словом - всё включено.

Похож на большинство современных любовных романов, без перегибов, заламывания рук и нарочитой пафосности. Читается легко.

«Ты, Лали, бери себя в руки, а то муж разлюбит. Мужчины, они такие, больных да несчастных не любят. Он на тебе молодой красивой и веселой женился, а ты что? Как твоя болезнь называется? Истерическая какая-то штуковина. Значит, надо брать себя в руки, чтобы прошло».

«А может, ну ее, эту Лали? Тоник говорил, что Фаина любит меня. Это же хорошо, когда тебя любят. Да, но я-то ее не люблю… А Лали не любит меня. Черт знает что получается! Фаина любит меня, я люблю Лали, а Лали любит покойника… Это что, любовный треугольник? Чушь собачья. Это вообще не треугольник, а квадрат. Квадрат нелюбви».

Сама Екатерина Вильмонт, судя по её сайту, человек позитивный и влюблённый в жизнь, что и отражается в её книгах. После прочтения сложно не полюбить жизнь хоть немножечко. А путешествия, создающие красивый расслабляющий фон повествованию тоже являются частью биографии автора. Так что, всё по-настоящему.

По пятибальной шкале:

Тема: оптимистичный любовный роман (работает в плюс читателю, заряжая силами и хорошим настроением)

Персонажи: 5 (хороши все)

Динамика: 4 (позитивно, не утомляет)

Образность: 3 (собственно самый яркий образ вынесен в название книги)

Резюмирую: любителям позитивных любовных романов с заранее просчитываемым хэппи-эндом, при этом не скучных – рекомендую.

Melrin

Знаете за что я люблю книги Вильмонт? За легкость и за сказочность. За то чудо и сладкое помлевкусие после протения. Я романтик, реально, я люблю всякие няшные и мимишные штучки, книжки и т.д и т.п., но жизнь сложилась так, что надо быть серьезной, жесткой и дальновидной, так вот именно с такими книгами я улетаю в мечтв, романтику и кучу счастья. Читая книгу я вместе с Лили - Евой переживала любовь к мужу и влюбленность в Родиона, нервничала из-за встречи с Платоном, и сопереживала Фаине. Три часа вечером, книга прочитана, можно ложиться спать и ожидать романтисный сон с розами, конфетами и Мюнхеном.

Net-tochka

История прекрасно читается в отпуске, когда хочется отдохнуть от суеты-серьезности-забот и проблем, когда хочется сказки, но в сказку уже особо и не веришь... Мне кажется, что эта книга именно такой и оказалась - интересные истории любви нескольких людей и сложное переплетение судеб, интрига, ожидаемые и непредсказуемые повороты сюжета (главные герои книги оказались близки мне по возрасту, может быть, именно поэтому мне и было где-то уже понятно, что можно ожидать от одного из них и в тоже время было понятно, что совершенно неожиданно и как угодно может поступить другой... Так и оказалось. Но эта некоторая предсказуемость все-таки не испортила интригу. Для меня оказалось всё уравновешено - то, что могла предвидеть легко, и то, что могло развиваться по любому сценарию).

Какие ожидания не оправдались (сугубо личное впечатление)? Рекламный ход издателей об оптимизме и легкости как-то не попадался. Такие сложные судьбы, высокая цена за счастье, у кого-то и настоящий крах... Что ж тут оптимистичного и задорного?... Но это не автор виноват - это или издатели немного неправы, или я слишком мрачно смотрю на мир (скорее второе). Издатели поместили на обложку эту обещающую сказку, но одновременно тревожащую, задевающую какие-то струны души картинку с алыми парусами... Она меня сначала откровенно раздражала, но после прочтения книги всё встало на свои места и показалось даже очень уместным...

Резюме: легко читается, интересные судьбы и перипетии, в меру "сказочного" везения и - да, понимаешь после прочтения, что жизнь продолжается... И даже если никакой надежды не осталось - рано или поздно человек опять начинает мечтать...

P. S. Добавила ползвёздочки - все-таки я получила от книги то, что хотела (отразила это в первом предложении, поэтому не буду повторять).

cult-of-lenka

За флаконом благоуханий, что как твой мизинец мал, целый мир существований безымянной жертвой пал.

Жизнь слишком длинна для одной любви...

26 мая 2009
2009