16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 00 мин.

2013 год

16+

Лекция «Школа, уроки, быт»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поговорим о том, как выстроить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ семейную стратегию помощи ребенку в учебе, и как ее умно менять по ходу его взросления. Я уверена, что унификация в этом вопросе неуместна.Обсудим такие важные для каждой семьи вопросы как:– определение школьной зрелости ребенка;– выбор начальной школы, и, может быть, потом – средней (другой) школы;– детская одаренность (как выявить, как развивать?);– темповая задержка развития;И ГЛАВНОЕ – организация учебного быта для разных семей и разных детей:– кто за что отвечает;– приготовление уроков;– мотивирование;– способы наказания и многое другое…

Все, что должны знать родители школьников

Тема лекции Катерины Мурашовой «Школа, уроки, быт» сложная и злободневная, сама автор подчеркивает, что тема «трагическая». 10 школьных лет – важнейший этап в становлении и развитии ребенка. От того, как они пройдут, зависит выбор дальнейших жизненных стратегий и успешность человека.


Автор предлагает родителям простые и выверенные временем – 25 лет практической работы возрастного психолога – рекомендации: как выбрать школу и помочь ребенку стать успешным. Информацию о задачах родителей на каждом этапе (начальная школа, средняя и старшая) Катерина талантливо свела в краткие теоремы, которые не требуют доказательств.


При всей типичности школьных проблем автор делает парадоксальный вывод: общего алгоритма, как поступать родителям, не существует. Каждая семья самостоятельно создает формулу взаимодействия «Ребенок-школа-родитель-педагоги», опираясь на возрастные и личностные особенности подрастающего человека.


Рекомендую к прослушиванию/скачиванию всем внимательным родителям: получите максимально практичную информацию за минимальное время.

я очень люблю психолога Екатерину Мурашову, но, к сожалению, часто в последнее время ее лекции в моем понимании превращаются в стенд ап. Жаль. много вопросов без ответов

режет слух выражения которые применяет автор «типо туповатый» …

рассказывает о своем одноклассники и говорит что похоже он не поумнел, как будто сплетен послушала…

дальше не стала прослушивать, как то некомфортно

Интересно.

Мне очень нравится как пишет Мурашова, но в таком формате я слушала её впервые. И если до этого её книги воспринимались ни как лекции по психологии, а скорее как интересные истории из жизни, то тема школы для меня очень болезнена. И все же я бы предпочла лекция прочитать, а не прослушать, потому что Екатерина Мурашова во время прочтения какие-то моменты об'ясняет «на пальцах», что не совсем удобно в данном формате.

С огромным удовольствием прослушала лекцию, для себя сделала выводы где и как что неправильно у меня и как это подправить. Хотелось бы более подробно развернуть эту тему, особенно про детей с СДВГ. Для себя решила, что хочу прослушать все ее лекции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поговорим о том, как выстроить ИНДИВИДУАЛЬНУЮ семейную стратегию помощи ребенку в учебе, и как ее умно менять по ходу его взросления. Я уверена, что унификация в этом вопросе неуместна.

Обсудим такие важные для каждой семьи вопросы как:

– определение школьной зрелости ребенка;

– выбор начальной школы, и, может быть, потом – средней (другой) школы;

– детская одаренность (как выявить, как развивать?);

– темповая задержка развития;

И ГЛАВНОЕ – организация учебного быта для разных семей и разных детей:

– кто за что отвечает;

– приготовление уроков;

– мотивирование;

– способы наказания и многое другое…

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Школа, уроки, быт»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 апреля 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
2 ч. 00 мин. 41 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3