Основной контент книги Царство палача
Текст

Объем 359 страниц

2015 год

16+

Царство палача

3,8
28 оценок
livelib16
4,3
35 оценок
Бесплатно
379 ₽

Начислим

+11

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

И во время молитвы в голове моей вдруг кощунственно зазвучали слова казненного Горзы: «Мы основали новое царство – твое»…

Я – их новый король? Смешно, граждане!

Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 39 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 156 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 26 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 117 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 109 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 36 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 28 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 94 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Много неизвестных мне моментов истории открылись.Интересная книга,советую.Кто интересуется историей,очень занимательно и умно.

Довольно смешанные впечатления после прочтения. Явно не самое сильное произведение у Радзинского - по силе эмоционального воздействия те же "Николай II" или "Александр II" цепляют гораздо больше - но вместе с тем читать интересно. Сюжет закручен так лихо, что пару раз приходилось даже возвращаться назад, чтобы понять весь замысел до конца. Тема Французской революции (для меня не самая интересная и знакомая) раскрывается в полной мере через рассказы революционного палача, неизданные пьесы Бомарше и чуть путанные монологи маркиза де Сада. Конечно, на историческую достоверность роман претендует с трудом, но, на мой взгляд, этого от него и не требовалось - художественная ценность и великолепный слог Радзинского куда важнее. Что же касается самого издания - куча опечаток просто режут глаз! Это и перепутанные буквы в словах, и не к месту поставленные знаки препинания, отсутствие точек в конце предложения. Корректор явно схалтурил) Но в то же время издание неплохое: офсет, читабельный шрифт, крепкая обложка, много цветных иллюстраций. В совокупности твердая 4-ка.

Отзыв с Лайвлиба.

Эта книга сразу меня привлекла, поскольку действие ее происходит в период Французской революции. Автор пишет интересно, нравится его подача информации. Здесь, например, очень много внимания уделено фигуре парижского палача, что придает повествованию особую изюминку. Сюжет увлекателен, книга читается на одном дыхании.

Отзыв с Лайвлиба.

Отлично дополняет пьесу Радзинского "Палач, или разговоры по пути на гильотину", довольно примечательную, где автор в художественной форме также сравнивает революции в царской России и королевской Франции.

насколько мне известно, шарль анри сансон как раз таки и не хотел продолжать дело отца, хотя тут говориться о том, что он был единственным сансоном, который хотел стать палачом. интересно

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Эдварда Радзинского «Царство палача» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2015
Дата написания:
2015
Объем:
359 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-0900773-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: