Э. Л. Джеймс

4,1Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Эрика Леонард Джеймс – современная британская писательница, автор серии эротических книг «Пятьдесят оттенков». Эрика Митчелл родилась 7 марта 1963 года в Лондоне. Она провела детство в графстве Бакингемшир, а после окончания школы поступила в Кентский университет, где изучала историю. Позже Эрика работала преподавателем, копирайтером, помощником менеджера Национальной школы кино и телевидения. Писательница оставила работу, выйдя замуж за Нила Леонарда – режиссера и сценариста – и родив двоих сыновей. Леонард Джеймс не думала о том, чтобы стать профессиональным автором: она писала для души, в свободное время. Особенно Эрика любила придумывать фанфики – то есть произведения по мотивам популярных фильмов, книг или компьютерных игр. Однажды она написала фанфик по мотивам саги «Сумерки» Стефани Майер, выложила его в интернет и в одночасье стала знаменитостью: ее рассказ побил все рекорды по количеству комментариев. Кто-то был в восторге от сочинения Эрики, кто-то в ужасе, но равнодушным не остался ни один читатель. Писательница испугалась нахлынувшего внимания и удалила фанфик. Позже, собравшись духом, она решила дать своему творению еще один шанс, расширив историю до полноценного романа. Через два года, в январе 2012 в свет вышла книга «Пятьдесят оттенков серого». По объему продаж этот роман превзошел книги Дэна Брауна в Великобритании и серию о Гарри Поттере в США. Сегодня в цикл «Пятьдесят оттенков» также входят книги: [ul]«На пятьдесят оттенков темнее»; «Пятьдесят оттенков свободы»; «Грей. Кристиан Грей о пятидесяти оттенках»; «Еще темнее». [/ul] История о миллиардере-садомазохисте и милой студентке колледжа, пестрящая откровенными сценами, сделала Эрику Леонард Джеймс одной из самых влиятельных людей мира: журнал Time включил писательницу в ежегодный топ-100. В 2015, 2017 и 2018 годах на экраны вышли фильмы, в основу которых легли события трех романов серии. В одном из интервью Эрика призналась, что к оглушительному успеху ее привел кризис среднего возраста: «в произведении представлены все мои фантазии. Вот и все».

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Без серии
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Книги Э. Л. Джеймс можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    26

    Супер

    книги прочитала на одном дыхании, и после прочтения просто сидела «в ступоре», в моем мозгу произошел «взрыв».кто-то считает эти книги порно, но каждый видит то, что хочет видеть, лично я увидела глубокую трагедию человека и сильную любовь, и как эта любовь способна исцелить человека и вывести на свет.элементы эротики только будоражат нервы. считаю, что эти книги для людей среднего возраста, когда семейные отношения немного притупляются и хочется как-то разнообразить и освежить отношения друг с другом. жду с нетерпением фильм

    Смешно слышать, когда произведения Э.Л.Джеймс критикуют и называют сплошной порнухой. Простите, а вы в спальне чем занимаетесь? А что в голове у вас творится…какие бурные фантазии летают?! Хех. Так вот, все эти негативные разговоры в адрес книг и фильмов это всего лишь отрицание собственной испорченной сущности, оправдание самому себе – я не такой, фу…

    Произведения замечательные, искренние, откровенные, захватывающие, описывающие трагедию души молодого мужчины и ее исцеление настоящей любовью. Это большая смелость, написать все как есть и называть вещи «своими именами»,

    член членом, а клитор клитором.

    Низкий поклон автору за это!

    Меня очень привлекли именно откровенность и конкретика, описание чувств и желаний, будь то сексуальное притяжение или отвращение к прикосновениям. Очень чувственные романы, переплетение судеб, сказочное, я бы сказала, счастливый конец конечно радует…но, влюбленным в трилогию 50 оттенков не хочется ,чтобы история заканчивалась.

    И да, книги помогают в семейной жизни, помогают раскрепоститься, дать волю чувствам и желаниям. Секс это естественно, а потому не безобразно.

    Кто не читал 4 ую книгу, написанную от имени Грея, бегом к прочтению! Там все от первого лица мужчины: все страдания, все скитания, чувства, сомнения, перемены, все грязные, темные и светлые мысли. Читаю, и такое чувство, что залезла в мужскую голову. Очень познавательно, знаете ли))

    О последних романах Э..Джеймс

    Прочитав на одном дыхании"50 оттенков серого"хочется высказать свое мнение о данном произведении

    –талантливо написано так, что несмотря на шокирующие подробности интимных отношений героев романа быстро привыкаешь к выбранному автором стилю и в дальнейшем спокойно но с нетерпением ждешь новых подробностей сюжета

    –хочется отметить смелость автора наверное найдется немало противников такого подхода но надо перетерпеть ,жизнь все акценты расставит сама

    –если говорить в целом о творчестве Э.Джеймс– надо поблагодарить автора за труд и пожелать новых успехов

    просто прекрасно

    читала и чувствовала все эмоции героев. Я очень рада, что есть такие люди, которые делают такие шедевры!!!

    В изумлении

    Я перечитываю 3-й раз все книги, в таком воодушевлении я ещё не прибывала! Огромный всплеск эмоций, чувств, и многое другое, чего я не ожидала от себя! Впечатления просто бешеные.. Спасибо…

    PS. Жаль только, что четвертая книга слишком маленькая!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв