Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 234 страницы

0+

Технология CUDA в примерах. Введение в программирование графических процессоров

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

CUDA – вычислительная архитектура, разработанная компанией NVIDIA и предназначенная для разработки параллельных программ. В сочетании с развитой программной платформой архитектура CUDA позволяет программисту задействовать невероятную мощь графических процессоров для создания высокопроизводительных приложений, включая научные, инженерные и финансовые приложения.Книга написана двумя старшими членами команды по разработке программной платформы CUDA. Новая технология представлена в ней с точки зрения программиста. Авторы рассматривают все аспекты разработки на CUDA, иллюстрируя изложение работающими примерами. После краткого введения в саму платформу и архитектуру CUDA, а также беглого обзора языка CUDA C, начинается подробное обсуждение различных функциональных возможностей CUDA и связанных с ними компромиссов. Вы узнаете, когда следует использовать то или иное средство и как писать программы, демонстрирующие поистине выдающуюся производительность.Издание предназначено для программистов, а также будет полезно инженерам, научным работникам и студентам вузов.

безусловно одна из перспективнейших технологий обработки изображений, причем доступна не только на видеокартах для ПК, но и на мобильной платформе NVIDIA в процессорах Tegra

безусловно одна из перспективнейших технологий обработки изображений, причем доступна не только на видеокартах для ПК, но и на мобильной платформе NVIDIA в процессорах Tegra

Очень важная книга на русском языке по разработке ПО с использованием массивного параллелизма для численного решения уравнений математической физики. А заодно, и для программирования алгоритмов майнинга криптовалют. Хотя, сейчас для майнинга криптовалют уже используются узкоспециализированные процессорные блоки на базе ASIC-дизайна. Но начиналось всё с CUDA. Для освоения материала придётся сильно поскрипеть мозгами. Это вам не Python. Истинные ценители возможности покопаться в исходном коде на C получат настоящее удовольствие от программирования параллельных потоков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

CUDA – вычислительная архитектура, разработанная компанией NVIDIA и предназначенная для разработки параллельных программ. В сочетании с развитой программной платформой архитектура CUDA позволяет программисту задействовать невероятную мощь графических процессоров для создания высокопроизводительных приложений, включая научные, инженерные и финансовые приложения.

Книга написана двумя старшими членами команды по разработке программной платформы CUDA. Новая технология представлена в ней с точки зрения программиста. Авторы рассматривают все аспекты разработки на CUDA, иллюстрируя изложение работающими примерами. После краткого введения в саму платформу и архитектуру CUDA, а также беглого обзора языка CUDA C, начинается подробное обсуждение различных функциональных возможностей CUDA и связанных с ними компромиссов. Вы узнаете, когда следует использовать то или иное средство и как писать программы, демонстрирующие поистине выдающуюся производительность.

Издание предназначено для программистов, а также будет полезно инженерам, научным работникам и студентам вузов.

Книга Эдварда Кэндрота, Джейсона Сандерса «Технология CUDA в примерах. Введение в программирование графических процессоров» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2016
Дата перевода:
2015
Объем:
234 стр.
ISBN:
978-5-97060-297-3
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
234
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс