16+
текст

Объем 571 страница

1964 год

16+

Незнакомцы на мосту

текст
Нет в продаже

О книге

Многократно переиздававшийся международный бестселлер, посвященный событиям, которые легли в основу сразу двух замечательных фильмов. Первый – наш отечественный «Мертвый сезон», любимый и культовый для многих поколений зрителей. Второй – новый голливудский блокбастер Стивена Спилберга по сценарию братьев Коэнов «Шпионский мост», с Томом Хэнксом в главной роли. Автор Джеймс Донован – не кто иной, как человек, которому принадлежит дерзкая идея «обмена шпионами», адвокат Рудольфа Абеля, наверное, самого известного советского разведчика времен «холодной войны». Процесс над талантливым, смелым, хладнокровным резидентом стал настоящей международной сенсацией. Казалось, Абеля ничто не могло уже спасти. Однако в то же самое время над территорией СССР был сбит самолет-разведчик США, и в плен к советским спецслужбам попал его пилот Гэри Пауэрс. Судьбы двух «бойцов невидимого фронта» легли на противоположные чаши весов. Ставки поднимались все выше. Так началась самая захватывающая, самая увлекательная шпионская история эры противостояния двух великих сверхдержав – СССР и США. История, которая закончилась легендарной сценой встречи двух незнакомцев на мосту над тихой немецкой речкой Хафель…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многократно переиздававшийся международный бестселлер, посвященный событиям, которые легли в основу сразу двух замечательных фильмов.

Первый – наш отечественный «Мертвый сезон», любимый и культовый для многих поколений зрителей.

Второй – новый голливудский блокбастер Стивена Спилберга по сценарию братьев Коэнов «Шпионский мост», с Томом Хэнксом в главной роли.

Автор Джеймс Донован – не кто иной, как человек, которому принадлежит дерзкая идея «обмена шпионами», адвокат Рудольфа Абеля, наверное, самого известного советского разведчика времен «холодной войны».

Процесс над талантливым, смелым, хладнокровным резидентом стал настоящей международной сенсацией. Казалось, Абеля ничто не могло уже спасти. Однако в то же самое время над территорией СССР был сбит самолет-разведчик США, и в плен к советским спецслужбам попал его пилот Гэри Пауэрс.

Судьбы двух «бойцов невидимого фронта» легли на противоположные чаши весов. Ставки поднимались все выше.

Так началась самая захватывающая, самая увлекательная шпионская история эры противостояния двух великих сверхдержав – СССР и США. История, которая закончилась легендарной сценой встречи двух незнакомцев на мосту над тихой немецкой речкой Хафель…

Книга Джеймса Донована «Незнакомцы на мосту» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
1964
Объем:
571 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-091970-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip