Отзывы на книгу «Гений»

Получила огромное удовольствие от чтения.

Главный герой находит рисунки, которые произвели на него огромное впечатление, и начинает искать автора. Поиски заводят его далеко-далеко. Но то что начинается как детектив, оказывается историей одной семьи. Детектив ( для меня по крайней мере) отходит на второй план. Скелеты в шкафу, вечные взаимоотношения отцов и детей, ниточки, разрозненные вначале, к концу книги вплетаются в свой закономерный узор.

Очень достойная книга.

«Гений» – это детектив и в то же время гораздо больше, чем детектив.

Это записано в анонсе.

Скажу свое впечатление, хотя современные книги читаю редко. Действительно, читается с увлечением, но до середины книги. Дальше видно, что автор переносит свое виденье жизни (а он довольно молод) на начало и середину 20 века, не зная общего социального настроя жизни, и это, на мой взгляд, ошибочно.

Короче, читается на 1/2 прекрасно, потом ждешь детектива, а его нет, а в конце понимаешь, что это не детектив, а современное повествование жизни. В целом, книга запоминается, а в анонсе сочинителям лучше указать что-то типа: «крах Кремля и ВВП в 2012 году!»).

Средненько

Мне тоже показалось довольно затянуто и местами нудно. По крайней мере, по завязке в начале книги я ожидала чего-то большего. Вылилось же все в полную романтики жизнь голубых, что вот никак мне было неинтересно.Очень сомневаюсь теперь, читать ли Философа...

Довольно затянутая и местами занудная книга, непосредственно детектива мало. Совершенно не понравилось детальное описание интимной жизни гомосексуалистов, ругательства, завязка на педофелии... Как будто больше читателей привлечь нечем !