0+
текст

Объем 110 страниц

1903 год

0+

Другие версии

4 книги
Зов предков

Зов предков

текст
4,6
330 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Зов предков» – одно из самых известных произведений замечательного американского писателя Джека Лондона. Подчиняясь «зову предков», домашний пес Бэк одичал и ушел в волчью стаю… Тысячи людей, томимые жаждой наживы, которая пробуждает зов первобытной дикости, устремились в живописный Клондайкский край – неизвестный и загадочный мир Севера, суровых испытаний и золота!

Книга очень хорошая. Если у тебя плохи дела, то борись и не теряй энтузиазма и тебе воздастся – вот чему может научить эта история. Книга очень жестокая, тот голод, который описается я сам на себе прочувствовал и не только голод. Столько потерь, но бэк так и не потерял желание жить. Можно жаловаться и плакать, а можно бороться с трудностями как бэк и в итоге найти себя. Никаких голивудских штампов. Суровая жизнь во всей красе. Я удивлен тому, что эта книга для детей.

Алмас Акылбеков, это книга для детей ХХ-го века.

Все-таки Джек Лондон – автор удивительных, атмосферных книг.

Зов предков – повесть, на первый взгляд, детская. Но сколько здесь всего!

История замечательного пса по имени Бэк, прошедшего тяжелый и смертельно-опасный путь от холеного домашнего любимца до вожака волчьей стаи вряд ли может оставить кого-то равнодушным.

Читая эту книгу, в который раз убеждаешься, что есть животные, которые лучше, человечнее, принципиальнее, правильнее людей.

Не зря Лондон по ходу повествования употребляет по отношению к Бэку фразу «моральное падение». Подумать только! Вот каких только людей нет в этой повести – злых, добрых, жестоких, глупых, справедливых… Но моральное падение переживает именно Бэк, собака!

Вообще, в книге очень четко прослежен его путь от и до. Все мысли, переживания Бэка (а они у него есть), привязанность к людям, страхи, потери, боль. Здесь нет ничего лишнего. Это такой Путь. Как в известной фразе «всё, что не убивает, делает нас сильнее». И Бэк прожил все это, справился, научился, пережил…

Лучшая книга, прочитанная мною за последний год. Захватывающая история, которая отсылает нас в Америку начала 20-го века и погружает в жизни сначала домашнего пса, которому волею судьбы предназначены суровые испытания. Спустя какое то время забываешь, что речь идет о животное, а не о человеке, и начинаешь сопереживать этому созданию. Книга обязательна к прочтению.

Про возвращение к истокам.


Мне всегда было интересно – что так сильно зажигало писателей в конце XIX-начале XX вв. на написание не просто книг, а полных жизни и вдохновения шедевров? Я пока что ищу ответы на подобные вопросы, но о такой вот прочтённой на днях книге расскажу.


Встречайте уже 4 прочитанную мной книгу великого Джека Лондона – «Зов предков». О нет, ее я решил взять в руки не потому, что ее в этом году экранизировали. Об этом я узнал уже после прочтения.


Джек Лондон для меня – он всегда про жизнь на пределе возможностей. Вообще я самый главный завистник к героям его книг, а точнее к той силе и упорству, которыми они обладают. И они в его книгах не просто герои – они прям герои-герои! Кто читал – наверняка понимает о чем я.


Произведение о…собаке. О собаке, которая в силу жизненных обстоятельств попала в экстремальные условия. Я не спойлерю – будьте спокойны. Об этом итак написано в аннотации. И собаке по имени Бэк, чтобы выжить – приходится вспомнить свою истинную природу, дух своих древних предков.


Написано вдохновляюще. Цепляет за все струнки души. Прочитал за 3 или 4 дня. Ну там и объём небольшой. Кстати, история Бэка наглядно иллюстрирует пример того, что себя надо искать не на марафонах желаний и тренингах по предназначению, а в самой жизни – закаляя себя в реальных действиях. Хочу, чтобы эта фраза стала гимном эпохи.


Читать стоит. Моя оценка:

★★★★★★★★★☆ 9 из 10


Недоставил звезду, потому что слишком быстро всё закончилось. А так все по прежнему – Джек Лондон в личном топе.

Замечательная книга! Читала взахлёб! Рекомендую читать всем: и детям, и взрослым. Автор передал мир и события глазами собаки Бэка и передал очень правдоподобно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Зов предков» – одно из самых известных произведений замечательного американского писателя Джека Лондона. Подчиняясь «зову предков», домашний пес Бэк одичал и ушел в волчью стаю… Тысячи людей, томимые жаждой наживы, которая пробуждает зов первобытной дикости, устремились в живописный Клондайкский край – неизвестный и загадочный мир Севера, суровых испытаний и золота!

Книга Джека Лондона «Зов предков» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2012
Последнее обновление:
1903
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-58150-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip