12+
аудиокнига

Длительность книги 59 мин.

2002 год

12+

Другие версии

1 книга
Вилла «Утешение»

Вилла «Утешение»

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Случилось так, что в начале той осени, в день своего рождения, я проснулась в Риме, в отеле на виа Систина, – как всегда, в пять тридцать утра.Сначала я неподвижно лежала, следя за тем, как вкрадчиво ползет по высокому потолку стебель солнечного света, и думала: я счастливый человек, мне пятьдесят, у меня живы родители, и я в Риме…»Дина Рубина «Вилла „Утешение“»

Погрелась в лучах Итальянского солнца, восхитилась видами городов и моря, вдохнула аромат лимонов с чашечкой чая под тпогательный семейный рассказ. Очень здорово!

Почему-то давно уже сформировалось впечатление от рассказов Дины Рубиной, как о чём-то скучном. Хотя каждый раз, слушая её, убеждаюсь в обратном. Писательница мастерски описывает трогательные моменты, я уверена, из собственной жизни или по словам кого-то. И эта история просто бомба. Ни разу не пожалела о потраченном… даже не так.... об инвестированном в свой эмоциональный багаж времени. Истинно жизнь описывается её пером. Может я и поспешила, но для меня отныне это Антон Павлович Чехов в современном исполнении.

Романтическая история о встречи пятидесятилетия в Италии. Самое интересное тут это не место, не события, а формат повествования. Автор описывает события, используя яркие образы и эпитеты, что по итогу создаёт атмосферу. Если слушатель смог проникнуться этой атмосферой, то поздравляю! Книгу вы прослушали не зря. Если же при прослушивании задаваясь вопросами "что происходит?", "зачем?" и "почему?", то ответов не будет, потому что тут это не главное.

Интересная и красивая история. Я словно побывала на вилле «Утешение» сама. Так ярко представлен автором колорит итальянского райского местечка, с его красотой, с его неповторимыми ароматами. И так ненавязчиво и интригующе рассказана история, связанная с героями виллы, что хочется продолжения.

Очень красиво написано и озвучено.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Случилось так, что в начале той осени, в день своего рождения, я проснулась в Риме, в отеле на виа Систина, – как всегда, в пять тридцать утра.

Сначала я неподвижно лежала, следя за тем, как вкрадчиво ползет по высокому потолку стебель солнечного света, и думала: я счастливый человек, мне пятьдесят, у меня живы родители, и я в Риме…»

Дина Рубина «Вилла „Утешение“»

Аудиокнига Дины Рубиной «Вилла «Утешение»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2014
Последнее обновление:
2002
Длительность:
59 мин. 51 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3