16+
текст

Объем 27 страниц

2015 год

16+

Терновник

текст
4,4
99 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это небольшая история о самой настоящей материнской любви. Ведь на что ни пойдешь ради собственного ребенка? Бросишь плохого человека, начнешь браться за левую работу, чтобы покупать сыну теплую одежду, продашь самые любимые и памятные украшения для приобретения собственного жилья. Но ведь это далеко не все, что нужно ребенку. Еще ему необходимы внимание – разговоры и совместное баловство. И откуда взять на все это силы? Увы, этот маленький человек еще не способен понять, как и без того много делает для него родная мама.Читать онлайн или скачать в удобном формате рассказ Дины Рубиной «Терновник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

от Натальи Харченко, УКРПИНА, г.ПОЛТАВА, 22.09.2015

Спасибо! Как всегда у Дины Рубиной, цепляет с первых слов. Появилось желание в доску разбиться, но прочесть Сборник. Образы, настоящие, живые. Знаешь, что сам жил этой жизнью. Встают перед глазами 70-80гг., и видишь перед собой друзей, которые тоже жили также. Дай Бог, здоровья, любви и счастья Дине, и творческих сил.

Дина Рубина – истинный художник слова, причём, большой художник. Но «Терновник» хорош не красотой образов и чистотой языка, а глубиной чувства. Казалось бы, что нового в житейском сюжете «Супруги в разводе и их маленький сын»? И дело даже не в том, что, по заверению классика, каждая семья несчастлива по-своему. Просто эту историю рассказывает ребёнок, и в бесхитростном детском рассказе автор даёт нам почувствовать и глубину переживаний, и глубину любви маленького мальчика, и будущую безнадёжность – happy end не случится, такова жизнь. Есть здесь ещё история в истории: мать рассказывает сыну о войне. И это пронзительный и трогательный рассказ, в чём-то даже поучительный: вот так надо говорить с ребёнком на трудные темы.Очень советую читать тем, кто любит литературу, заставляющую думать.

Все так правильно и ясно.. Ни одного лишнего слова и абсолютное понимание темы! Я сама жертва развода родителей, и с мужем расстались после многих лет, двое мальчиков у нас . Невероятные принцы. Каждый «обожжен» нашим разводом....

Рубиной невозможно насытится, всегда мало, всегда тоскливо когда прочитана книга, хочется ещё, ещё.. Спасибо) за наслаждение)

До последней строчки верила, что родители помирятся.

Читаешь от лица мальчика – жаль ребёнка. Прочла бы от лица матери – ей бы тоже нашлось оправдание.

Очень жизненно. Не знаю, что ещё сказать. Я фанат Дины Рубиной, и эта книга – на ВЫСОКОМ уровне, как и другие. Да, и я тоже прошла развод родителей. Правда, в подростковом возрасте, там другие ощущения и другое поведение родителей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это небольшая история о самой настоящей материнской любви. Ведь на что ни пойдешь ради собственного ребенка? Бросишь плохого человека, начнешь браться за левую работу, чтобы покупать сыну теплую одежду, продашь самые любимые и памятные украшения для приобретения собственного жилья.

Но ведь это далеко не все, что нужно ребенку. Еще ему необходимы внимание – разговоры и совместное баловство.

И откуда взять на все это силы? Увы, этот маленький человек еще не способен понять, как и без того много делает для него родная мама.

Читать онлайн или скачать в удобном формате рассказ Дины Рубиной «Терновник» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«Мальчик любил мать. И она любила его страстно. Но ничего толкового из этой любви не получалось.

Впрочем, с матерью вообще было трудно, и мальчик уже притерпелся к выбоинам и ухабам ее характера. Ею правило настроение, поэтому раз пять на день менялась генеральная линия их жизни…»

Книга Дины Рубиной «Терновник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
27 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip