16+
аудиокнига

Длительность книги 23 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Концерт по путевке «Общества книголюбов»

Концерт по путевке «Общества книголюбов»

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Выступать перед публикой я начала очень рано – с тех пор, как журнал „Юность“ опубликовал мой первый рассказ. В те годы писателей прокатывала парочка контор: „Общество книголюбов“ и „Бюро пропаганды писателей“. Стоил творец недорого: восемь рублей, минус рубль двадцать – подоходный налог, так что, выгодно было оприходовать за день сразу три места. Я, например, читала стихи Велемира Хлебникова семиклассникам, или фигуряла перед фабричными рабочими в их обеденный перерыв…Наглости моей в те годы предела не было. Мои ранние нелепые рассказики казались мне верхом совершенства. Рабочие со стаканом кефира в одной руке и с батоном в другой, слушали их, снисходительно на меня посматривая…Но однажды мне позвонили из «Бюро пропаганды писателей». Выданная ими путевка на концерт оказалась весьма дальнего следования…»Дина Рубина Автор и исполнитель: Дина Рубина© Дина Рубина Иллюстрация: Юлия СтоцкаяЗапись произведена продюсерским центром «Вимбо»© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Интересный рассказ. Отражает суть советской эпохи. Заставляет задуматься читателя, как и героиню в конце этого произведения, что твоя жизнь всё-таки интересная и есть всё для того чтобы радоваться. Чью-то жизнь героиня возможно изменила, но точно изменилась она сама, изменились её отношения к своим занятиям. Что-то и мы делаем и нам кажется, что всё зря, но в какой-то день мы оказываемся среди людей, которые нуждаются в поддержке и ты отдаёшь им всего себя и ты уже думаешь, то над чем ты столько времени трудился, а возможно и родился – это только для этого дня. Рассказ наполнен юмором. Прочтите – не пожалеете!

Прекрасный лёгкий рассказ о силе искусства. Талант Дины Рубином позволяет читателю представить картинку из жизни. Авторское чтение усиливает впечатление от текста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Выступать перед публикой я начала очень рано – с тех пор, как журнал „Юность“ опубликовал мой первый рассказ. В те годы писателей прокатывала парочка контор: „Общество книголюбов“ и „Бюро пропаганды писателей“. Стоил творец недорого: восемь рублей, минус рубль двадцать – подоходный налог, так что, выгодно было оприходовать за день сразу три места. Я, например, читала стихи Велемира Хлебникова семиклассникам, или фигуряла перед фабричными рабочими в их обеденный перерыв…Наглости моей в те годы предела не было. Мои ранние нелепые рассказики казались мне верхом совершенства. Рабочие со стаканом кефира в одной руке и с батоном в другой, слушали их, снисходительно на меня посматривая…

Но однажды мне позвонили из «Бюро пропаганды писателей». Выданная ими путевка на концерт оказалась весьма дальнего следования…»

Дина Рубина

Автор и исполнитель: Дина Рубина

© Дина Рубина

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

Запись произведена продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ Продюсерский центр “Вимбо”, 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Дины Рубиной «Концерт по путевке «Общества книголюбов»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 мая 2017
Длительность:
23 мин. 53 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3