Основной контент книги Сошествие тьмы
Текст

Объем 320 страниц

1984 год

0+

Сошествие тьмы

автор
Дин Кунц
4,1
11 оценок
livelib16
3,8
113 оценок
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Роковой оказалась одна из темных декабрьских ночей для дочери полицейского Пенни Доусон, когда она была разбужена загадочными звуками в спальне. Леденящий душу страх сковал ее от увиденного. Даже в мыслях Пенни не могла предположить, что придется сразиться в смертельной схватке с посланцами Ада. Всего сутки длится это чудовищное противостояние. Но какие это сутки…

Смотреть все отзывы

Кунц творец и работяга. Его работы могут оказаться настоящими шедеврами или поделками ремесленника. При этом они выполнены с любовью. Первые книги от вторых отличает финт в финале, когда ты думаешь: «Вот это поворот». Во вторых, разгадка ясна уже в середине (только уж очень неискушенный читатель не догадается). Спойлерить такие книги – страшный грех :) Данный роман из второй категории, но он совсем не плох. Хорошая книга на вечер. 4 из 5

В целом достойная книга. Есть правда определенные шероховатости в сюжете – как, например, нереально чудесное спасение в церкви от адских созданий бакора. И концовка довольно банальна и просчитывается уже к середине повествования. Но почитать можно. Но лучше не на ночь)

В этом мистическом романе полицейский Доусон и его дочь окажутся втянуты в противостояние черной и белой магии Вуду. И чтобы выжить, им придется вступить в смертельную схватку с посланцами Ада.

Есть такие книги, где и авторство указывать нет необходимости, поскольку сразу становится понятно, кому оно принадлежит. Пожалуй, в этом и заключается фирменный стиль писателя.

Так вот здесь есть многие черты, по которым легко понять, что это Дин Кунц: Очень динамичный сюжет: погони, битвы, перестрелки и т.д. Главным героям постоянно приходится сражаться за жизнь, они не получают никакой передышки. И читается это очень быстро и легко. Мистика. И достаточно много штампов, которые присущи данному жанру. Главные герои. Прочитав пару десятков произведений Кунца, я очень явно вижу присущие персонажам общие черты и схожие характеры. Также герои четко делятся на хороших и плохих, никаких серых оттенков. При этом положительным героям постоянно невероятно везет. Финал оказывается достаточно предсказуемым.

В целом, это неплохой мистический роман на один раз.

Отзыв с Лайвлиба.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Дина Кунца «Сошествие тьмы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2011
Дата написания:
1984
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-15745-X
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания: